• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Унисекс в косметике – это до сих пор актуально!

    Опубликовано: 2012-07-02 08:44:06

    Мужчины всё больше уделяют внимания своей внешности и состоянию своей кожи. И косметика унисекс была запущена в производство отчасти ещё и для того, чтобы плавно приучить мужчин к их косметике. Покупая косметику унисекс, как полагают производители, мужчины избегают некоей неловкости, потому как не всегда было принято мужчине пользоваться косметикой.

     

     
    Особенно универсальная косметика сыграла эту воспитательную и образовательную роль в странах Азии и у нас, в Восточной Европе. Наших мужчин, действительно, и по сей день к каким-то средствам очень трудно приучить. И тут на помощь пришла косметика унисекс. И помогла, надо сказать! Но вместе с тем настолько прижилась на наших прилавках и у нас на туалетных столиках, что расставаться с ней пока рано. Ведь оказалось, что она ещё и очень функциональна, что часто бывает крайне необходимо.

     

    Вещи унисекс присутствуют на подиумах почти в каждом сезоне. Больше или меньше, но они есть всегда. Только надо правильно ими пользоваться, чтобы не превратиться в скучную и непонятную особу. Так и в косметике. Производители косметических средств не отстают от модельеров и стилистов, понимая, что тенденции унисекс практически постоянны и неисчерпаемы. Продукты унисекс есть и, скорее всего ещё долго будут, но это совсем не значит, что мы становимся более мужеподобными, а мужчины женственными. У косметики унисекс совсем другие задачи.

     

    Когда косметика унисекс незаменима:

     

    • Вы любите совместные поездки, походы и путешествия. Взяв с собой одни средства на двоих, можно сэкономить достаточно места в багаже, да и кошелёк не похудеет.

     

    • Вы только начинаете встречаться и иногда остаётесь друг у друга на ночь. Очень удобно иметь усреднённый набор косметики и парфюмерии, чтобы ваш гость мог спокойно следить за собой, если вы покупаете одинаковые средства гигиены. Это также актуально, если вы живёте в условиях ремонта, съёмной квартиры, в гостях, когда всё немного временно.

    • Косметика унисекс действительно великолепная возможность познакомить мужчину с новыми продуктами, и своеобразная ступенька к тому, чтобы он начал пользоваться чисто мужским продуктам.

    • Как правило, стиль и косметика унисекс – это больше удел молодых и активных. Чем мы старше, тем нам требуются более индивидуальные средства, а для юных и подвижных средства унисекс – это вполне уместно, полезно и актуально.

    • Есть дорогая косметика унисекс класса премиум, это стало достаточно популярным и даже престижным. Во многом благодаря высоким брэндам, которые запускают линейку продуктов унисекс, желая порадовать своих клиентов. Фитнес-центры, салоны красоты, отели бизнес-класса также предлагают такую косметику своим клиентам в минуты ожидания или отдыха.

    Пройдёмся по магазинам: Что из продуктов унисекс сейчас можно приобрести

    Дезодорант унисекс
    Косметологи и дерматологи в один голос предостерегают нас использовать мужские дезодоранты. Так как механизм потоотделения и уровень кислотности у нас с мужчинами несколько разные, мужской дезодорант нам вряд ли подойдет, а может и навредить. Поэтому если и хотите иметь общий дезодорант, то выбирайте строго продукты с маркировкой unisex. Если производитель не оговаривает, что дезодорант одинаково хорош для обоих полов, то лучше воздержаться от совместного использования. Из наиболее популярных марок унисекс-дезодорантов можно отметить: Adidas imported deo for men & women, и мягкий дезодорант от Byphasse.

    А вот ароматизированный дезодорант для ног можно отнести к продуктам унисекс без всяких сомнений. Его можно использовать для дезодорирования не только стоп, но и наносить непосредственно в обувь, в носки или чулочки. Как правило, эти продукты имеют приятный и не резкий запах свежести и чистоты. Такой дезодорант необходим работающим и активным. Попробуйте вместе!

    Парфюм унисекс
    Одним из пионеров в области унисекс-ароматов стал Жан Поль Готье, предложивший универсальный парфюм, который моментально стал хитом продаж. Сейчас Готье запускает новую, вторую волну продуктов унисекс. А вслед за ним это делают такие известные марки как Донна Карен, Джанфранко Ферре. Наиболее известны и продаваемы на нашем рынке унисекс-ароматы от Кельвин Кляйн (One Summer) и Benetton (Cold). Такие ароматы более уместны как дневные, для занятий спортом, хорошо их использовать в офисной обстановке, на деловых встречах и презентациях. Они достаточно яркие, запоминающиеся, но вместе с тем не навязчивые. Часто ароматы унисекс имеют приятные нотки ванили, амбры, корицы, бергамота. Если цветочные – то оттенки полевых неярких цветов. Настоящим открытием для ароматов унисекс явилась вариация на тему табака и тосканских сигар, когда недавно Santa Maria Novella представила новый аромат унисекс под названием Tabacco Toscano.

    Шампунь унисекс
    Проблемы волос, которые волнуют мужчин и женщин, абсолютно разные. Нас интересует объем и шелковистость, а мужчин волнует перхоть и облысение. Поэтому продукты унисекс часто не могут решить все задачи, стоящие перед ними. Универсального средства и против облысения и для объема пока не придумано. Но шампуни для него и для неё все-таки есть. Это, во-первых, так называемые семейные шампуни масс-маркета. Их основное отличие – это универсальные средства «два в одном», для частого использования, с естественным уровнем ph, с возможностью применяться не только как шампунь, но и как гель для душа. А во-вторых, шампуни, обеспечивающие продолжение парфюмерных линий. Самый последний здесь пример – это марка косметики Джанфранко Ферре, где была запущена целая линейка продуктов унисекс, в которую входят не только парфюм, но и шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Все объединены одним ароматом.

    Уход за телом унисекс
    Как уже было сказано, средства по уходу за телом унисекс часто продолжают линию парфюма. Они практически незаменимы в отелях, в поездах и самолётах бизнес-класса. Это и понятно: никогда неизвестно заранее, кто будет клиентом – мужчина или женщина, но независимо от этого они должны получить превосходное обслуживание. Некоторые косметические линии унисекс являются визитной карточкой того или иного заведения. Например, средства для ванны и тела из унисекс-серии Salvatore Ferragamo можно встретить в отелях Hilton и в наборе для Singapore Airlines. Во многих салонах красоты в последнее время предлагают процедуры с массажными маслами-унисекс от Жан-Поль Готье.

    Но как бы то ни было, средства для тела унисекс есть и в массовом сегменте. Обычно, это гели и лосьоны, которыми можно пользоваться всей семьёй, включая детей. Такие средства имеют в своём арсенале Nivea, Jonson&Jonson, Palmolive, другие популярные марки.

    Автозагар унисекс
    Средством автозагара можно вполне пользоваться вдвоём. Правда, у мужчин в большинстве кожа более тёмная, поэтому ему для видимого эффекта подойдут более насыщенные оттенки. Если вам тоже хочется чего-то «погорячее», то смело выбирайте одно средство на двоих. Ваша пара будет выглядеть очень эффектно, к тому же современные автобронзаты – это ещё и дополнительный уход за телом: увлажнение и матирование мужской коже тоже не помешает. Последним предложением на рынке автозагаров унисекс являются специальные универсальные салфетки, пропитанные средством автобронзата. Их очень легко использовать, часто мужчинам они намного больше нравятся, так как процедура выглядит просто как вытирание полотенцем, без монотонного втирания. В этой связи наиболее универсальными кажутся и спреи.

    Макияж унисекс
    Между прочим, есть и такие продукты. Преуспела в этом фирма Holly&Doss, разнообразие её средств поражает! От тональной основы унисекс до туши для бровей и даже румян! Разумеется, если мужчина против, то навязывать это не стоит, во всём нужна мера. Если только подурачиться вместе? Что ж, интересный маскарад вас ждёт после романтического ужина при свечах. А может, кое-что ему после такого приключения и понравится? По крайней мере, теперь собираться утром перед зеркалом будете тоже вместе.

    Не бойтесь, что средства унисекс сделают вас однообразной и немного бесполой. Это не так. Такие средства при умелом выборе помогут и подчеркнуть индивидуальность, и сэкономить на чисто своих женских продуктах, и разнообразить уход за собой для вашего мужчины. Между прочим, 40 процентов европейских женщин и мужчин в одном из опросов подтвердили, что часто пользуются содержимым косметички своей половинки.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.