• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина против рака простаты

    Опубликовано: 2012-07-03 02:50:00
    Ученые разработали вакцину, способную победить рак.. Кубинские медики провели успешные испытания вакцины против рака простаты.

    Как сообщили в субботу местные власти, препарат «с успехом прошел первый этап клинических испытаний» на пути к его сертификации, пишет sunhome.ru

    Вакцина под названием «Эберпровак» создана кубинскими специалистами в рамках программ, осуществляемых Центром биоинженерии и генетики Гаваны. Препарат был опробован с успехом на пациентах, страдающих от «рака простаты в развитой стадии».

    В настоящее время кубинские специалисты готовят новые испытания вакцины с привлечением большего количества пациентов. Они будут осуществлены в восточных провинциях Ольгин и Сантьяго-де-Куба.

    На Кубе рак простаты считается одним из самых распространенных заболеваний. По итогам 1998 года, когда были представлены последние официальные данные, на острове с населением 11,2 млн человек насчитывалось почти 2 тыс кубинцев, страдающих от этой болезни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.