• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цвета счастья

    Опубликовано: 2012-07-03 00:30:00
    Голубой цвет делает человека более уверенным в себе и повышает его или ее уровень счастья, утверждают британские ученые.

    Сотрудники частной исследовательской компании The Mind Lab провели ряд экспериментов по заказу крупного фармацевтического концерна Boots, в ходе которых выяснилось, что голубой и зеленый цвета делают более счастливыми мужчин, а голубой, фиолетовый и оранжевый – женщин, пишет  sunhome.ru

    Голубой и красный цвета повышают уверенность в себе у мужчин, голубой и фиолетовый – у женщин. Кроме того, ученые обнаружили, что люди, которых подвергали воздействию ярких цветов, выполняли психологические тесты на 25% быстрее, а уровень их реакции вырос на 12%. Улучшилась также их способность к запоминанию и координация «рука-глаз».

    Основатель The Mind Lab доктор Дэвид Льюис утверждает, что особенно актуальными выводы данного исследования представляются в зимнее время, поскольку окружающая серость негативно влияет на психику человека.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.