• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перманентный татуаж: суть процедуры и последствия

    Опубликовано: 2012-06-29 10:44:48

    Перманентный татуаж – это глаза, губы, которые всегда накрашены и никогда не стираются. Сделав перманентный татуаж, не нужно находить время красить утром глаза или выделять время на работе, чтобы подготовиться к вечернему свиданию. Неужели все так просто, безболезненно? Как и любая салонная процедура, перманентный макияж имеет свои недостатки и противопоказания. Так что, при решении воспользоваться данной услугой, нужно проконсультироваться у специалиста. Согласно опыту женщин, которые уже успели прибегнуть к данной процедуре, татуаж – штука неприятная даже под местным анестетиком.

     

    В чем суть
    Перманентный татуаж губ длится примерно около 1 часа. Местная анестезия, как правило, должна действовать, но не исключены неприятные ощущения. Вместе с мастером выбирается заранее нарисованный контур губ, по которому вводят в верхние слои кожи специальный краситель. Процедура проводится с использованием иглы, так что тем, кто их боится, лучше из кабинета удалиться. Глубина введения пигмента равна 0,5 мм. Прежде чем рисовать губы, следует убедиться в качестве используемых красок. Это могут быть краски на органической или минеральной основе, которые не вызывают аллергию.

     

    Результат первых дней
    Не стоит выбирать слишком темные оттенки. В первые два дня губы будут очень яркими. Лучше всего естественные оттенки, ведь когда захочется стереть помаду, сделать это не получится. После двух дней на губах образуется корочка. Постепенно корочка отшелушивается. Корка полностью сойдет через 3–4 недели после проведения процедуры. Вот тогда и появляется настоящая форма губ и цвет. Перманентный татуаж будет успешным на 50%, если во время заживления губ ухаживать за ними. В период заживления запрещено загорать, посещать бани, а также удалять корку самостоятельно.

     

    Полезные советы
    Перманентный татуаж должен делать только квалифицированный специалист с медицинским образованием. Салон красоты, которому девушка доверяет свое лицо, должен иметь медицинскую лицензию. Условия, в которых выполняется процедура, должны быть стерильными. Нужно убедиться, что иглы, используемые косметологом, одноразовые. Данная процедура выполняется на специальной тату-машине. Нельзя выполнять процедуру в холодное время года, когда можно подхватить простуду и вирус. При слабом иммунитете врач назначает специальные противовирусные препараты, которые принимаются в течение недели до макияжа.

     

    Возможные ошибки
    К возможным ошибкам татуажа относится неправильная форма бровей, губ, слишком яркий неестественный цвет и несимметричность. Это три основные ошибки, которые следует иметь в виду. Скорректировать ошибки можно, хотя способов исправления не так уж и много. Если какой-то участок был выполнен неправильно, то его можно закрасить пигментами. Цвет пигментов соответствует цвету кожи. Эффект можно сравнить с замазыванием неровностей кожи тональными средствами. Татуаж также можно удалять при помощи лазера. Данные процедуры проводятся только в салонах.

    Оптимальное устранение
    Оптимальным способом устранить ошибки, как показывает опыт, является удаление пигмента ультразвуковым импульсом. В зависимости от косметического центра могут использоваться разные лазерные установки. Волны лазера хорошо проникают в дерму и устраняют красители. На исправление ошибки уйдет несколько месяцев. Потребуется провести примерно пять процедур, между которыми должен соблюдаться интервал в 3 недели. При воздействии на красный цвет губ возможно изменение цвета губ до синего. Если использовать способ закрашивания, а не удаления цвета, то цвет также может поменяться, например, от лучей солнца.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.