• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биозавивка волос

    Опубликовано: 2012-06-29 10:04:02

    Раньше большой популярностью у женщин пользовалась химическая завивка волос, но с течением времени такой способ долговременной укладки потерял свою актуальность. Это произошло отнюдь не из-за смены модных направлений, а из-за того, что такая укладка совсем не украшала женскую прическу. Более того, частая укладка с помощью химической завивки делала волосы слабыми, они пересыхали, от чего часто ломались и выпадали.

     

    Такая перспектива многих женщин совсем не устраивала, но желание иметь красивые локоны никуда не ушло. Поэтому современные косметологи создали новое средство, и химическую завивку сменила современная биологическая завивка волос. Биозавивка волос представляет собой более деликатную процедуру. В отличие от химической завивки, основным действующим компонентом здесь является искусственно созданный белок, похожий по своему строению на цистин, который входит в состав волос человека. Благодаря этому белку биозавивка волос не повреждает структуру волоса и не воздействует на кожу, а локоны при этом приобретают естественный вид и сохраняются в течение длительного времени.

     

    Определенные отличия
    Помимо того что биозавивка волос отличается содержанием в своем составе органического белка, она не содержит в нем таких вредных компонентов для волос, как аммиак и тиогликолиевая кислота. Именно эти два вещества разрушают структуру волос во время химической завивки. Сам процесс биозавивки похож на химическую завивку, но их действие отличается друг от друга. Принцип действия биозавивки основан на воздействии на волосы биологического белка, который не разрушает волосы, а создан для того, чтобы защитить их.

     

    Особенные компоненты
    Биологическая завивка разработана для волос с разной структурой. Всего существуют три основных состава, которые предназначены для завивки натуральных волос, для волос плохо поддающихся завивке и для волос, ранее подверженных химической завивке. Разница между составами заключается лишь в различной концентрации основного действующего вещества. Биозавивка с высокой концентрацией органического белка предназначена для натуральных волос. Большим преимуществом такого способа укладки является то, что после биозавивки можно воспользоваться краской для волос.

     

    Бизавивка волос действует на структуру волоса в три фазы. На первом этапе в волосы проникает органический белок, во второй фазе идет загустение этого белка, а на третьем этапе на волосы мастер наносит постзавивочный эквалайзер, который защищает волосы и обеспечивает им комфортную среду. При выборе коклюшек для завивки необходимо учитывать не только желаемый результат, а также структуру и длину женских волос. Для того чтобы прическа имела более естественный вид для завивки можно использовать коклюшки или бигуди разного размера.

    Долговечность укладки
    Такая долговременная укладка, как биозавивка волос может держаться от 3 до 9 месяцев. Здесь все зависит от структуры конкретного типа волос, их состояния, а в некоторых случаях, от размера получившихся локонов. Чем мельче локоны, тем дольше продержится укладка на волосах. В хорошем салоне опытный мастер уже во время процедуры может сказать, сколько времени продержится укладка на волосах конкретного типа. Укладка сходит с волос мягко, поэтому вполне допустимо делать ее дважды в год. Биологическая завивка серьезное испытание для волос, поэтому после биозавивки волосам необходим курс восстановления и лечения. В этом случае, если нет дополнительного времени на посещение салона, то этот курс восстановления волос можно провести у себя дома с использованием различных масок и сывороток, предназначенных для ухода за волосами.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.