• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемии в развивающихся странах

    Опубликовано: 2012-06-29 13:00:00
    Стремление богатых стран оказать помощь бедным лекарственными препаратами привело лишь к ускорению роста заболеваний, устойчивых к антибиотикам.

    Вывод: все больше людей умирают от болезней, которые раньше успешно лечились, ибо их пользуют лекарствами старшего поколения, утверждает американская неправительственная организация Центр глобального развития, пишет  sunhome.ru

    За последние годы развитые страны и частные организации особенно активно помогали лечить малярию, ВИЧ, туберкулез, дизентерию и респираторные инфекции. Доступ государств третьего мира к антиретровирусным препаратам для больных ВИЧ/СПИДом вырос десятикратно, в 8 раз увеличились поставки противомалярийных средств. Эти похвальные усилия спасли множество жизней, но на удивление мало было сделано для того, чтобы жизненно важные препараты оставались эффективными.

    Каждый год миллионы детей из бедных стран умирают от болезней с лекарственной устойчивостью, хотя с 2006 года доноры потратили более $1,5 млрд на передовые препараты для искоренения этих недугов. В докладе содержится призыв к Всемирной организации здравоохранения взять на себя инициативу по распространению лекарств нового поколения.

    Развитые страны, между прочим, имеют схожие проблемы: например, с 1974 по 2004 год заболеваемость метициллин-резистентными разновидностями Staphylococcus aureas (золотистый стафилококк, MRSA) увеличилась в США с двух до более чем 50% от общего числа стафилококковых инфекций. Только вдумайтесь: от MRSA в Соединенных Штатах ежегодно умирает больше пациентов, чем от ВИЧ/СПИДа.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.