• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известная в Украине компания намерена выйти на американский рынок солнечной энергетики

    Опубликовано: 2012-06-21 21:10:00

    Компания Activ Solar (Австрия), реализовавшая ряд крупномасштабных проектов по строительству гелиоэлектростанций в Украине, изучает вопрос вхождения на американский рынок, сообщил в интервью агентству Интерфакс-Украина владелец компании Кристиан Дрис.

     

    "Activ Solar внимательно присматривается к американскому рынку солнечной энергетики … Все, что я могу сейчас сказать, что у компании есть очень интересные проекты в стадии разработки, как в Украине, так и в других регионах мира", - сказал он., пишет  korrespondent.net

     

    Собеседник агентства уточнил, что более подробно о новых проектах сообщит руководство Activ Solar в ближайшие месяцы.

     

    Дрис отметил, что его компании также владеют ветровыми и солнечными инсталляциями в Канаде, которая является развивающимся рынком в сегменте возобновляемой энергетики.

     

    "У меня есть значительные интересы в разработке и производстве самолетов (компания Diamond Aircraft Industries GmbH), в сфере солнечной энергетики, а скоро – и в производстве электромобилей. Передовые технологии, микроэлектроника и инновации являются моей страстью", - добавил он.

     

    Как сообщалось, проекты Activ Solar привлекли в Украину более 12,6 млрд грн, из которых более 8,1 млрд грн – в строительство солнечных электростанций на юге Украины и свыше 4,5 млрд грн – в коренную реконструкцию Завода полупроводников (Запорожье). Завод производит поликремний высокой степени чистоты – базовое сырье для гелиоэнергетики полупроводниковой промышленности, благодаря чему Украина стала третьей страной в Европе, после Германии и Норвегии, которая имеет собственное производство поликремния такого качества.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.