• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречная диета! Похудеть очень просто!

    Опубликовано: 2012-06-25 10:44:29

    В чем плюс огуречной диеты?

     


    Низкая калорийность и высокое содержание воды и минеральных солей делают огурец очень привлекательным в качестве основы диеты для снижения веса: ведь в 1 кг огурцов содержится около 150 кал. Эту диету довольно легко выдержать: острого чувства голода не возникает, так как количество огурцов не ограничено – можно есть вволю.

     

     

     

    Что можно кушать, если Вы на огуречной диете

     


    Главное блюдо диеты – салат из свежих огурцов, заправленный нежирной сметаной или низкокалорийным майонезом. Солить салат надо как можно меньше, а еще лучше заменить соль перцем или пряными травами. За день огуречной диеты надо съесть 1,5-2,0 кг огурцов за 4 приема. Лучше всего каждый раз готовить свежую порцию салата, которую можно дополнить кусочком ржаного хлеба (50 г). Поскольку нельзя полностью исключать из рациона белки, можно съесть небольшой кусочек мяса птицы, рыбы или яйцо.

     


    Кроме того, можно разнообразить огуречную диету с помощью кефира. В один из приемов пищи (например, в обед) салат можно заменить холодным супом из огурцов с кефиром и зеленью. Вечером, перед сном, можно побаловать себя крупным яблоком или апельсином.

     


    Результаты применения огуречной диеты


    Огуречная диета довольно быстро приводит к желаемым результатам: всего за неделю можно сбросить около 5 кг. Лучше всего использовать огуречную диету во время отпуска, когда физическая и умственная нагрузки невелики - малое количество калорий, получаемых организмом, приводит к быстрой утомляемости. Хотя огуречную диету нельзя отнести к монодиетам, все-таки не рекомендуется «сидеть» на ней больше 5-7 дней – огурцы не содержат полного набора веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности вашего организма.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.