• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия утвердила программу по борьбе с наркотиками

    Опубликовано: 2005-07-22 12:22:00

    Российское правительство одобрило план, стоимостью 107 млн. долл. США (87млн. евро), направленный на искоренение проблемы наркомании к 2010 г.  Средства будут использованы для ряда проектов, включая курсы специалистов по здравоохранению, образование молодежи, центры исправительного воздействия и контроля за употреблением наркотиков. Данный план нацелен на сокращение количества людей, зарегистрированных как страдающие от заболеваний, связанных употреблением наркотиков на 16-20% - около 1 млн. человек.

    <Газета> отмечает, что выделенная сумма относительно мала по сравнению с 15 млрд. долл. США, которые проходят через руки наркоторговцев в России. Министр обороны Сергей Иванов предложил проверять новобранцев, пизванных в вооруженные силы в качестве мониторинга эффективности плана.

    Представители ОБНОН говорят, что необходимо принять поправку в законе, чтобы правоохранительные органы имели право конфисковывать имущество наркодилеров. Работники здравоохранения говорят, что вкалывание наркотиков является основным путем распространения ВИЧ, который вызывает СПИД, случаи заболевания которым резко возросли за последние годы в России и который продолжает распространяться.

    Эксперты говорят, что Россия - одна из первых стран в мире по росту случаев заболевания ВИЧ, сообщает MosNews.

                                                                         Подготовил Антон Юр

    Mosnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.