• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Европе продолжили падение

    Опубликовано: 2012-06-20 21:30:00

    Нефтяные котировки изменились разнонаправленно в ожидании результатов заседания ФРС, по итогам которого, как надеются инвесторы, регулятор объявит о дополнительных мерах по стимулированию экономики США, сообщает агентство Bloomberg.

     

    Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по завершению торговой сессии повысилась на $0,76 - до $84,03 за баррель, пишет korrespondent.net

     

    Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на $0,29 - до $95,76 за баррель.

     

    Во вторник началось двухдневное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США. Участники рынка рассчитывают, что регулятор на фоне некоторых признаков замедления роста экономики страны и долговых проблем Европы решит расширить 400-миллиардную программу покупки долгосрочных облигаций, известной под названием "операция Твист".

     

    Напомним, в Украине в понедельник 18 июня подешевели все марки топлива. Так, средняя по Украине цена бензина марки А-80 снизилась на 1 коп. по сравнению с пятницей 15 июня, до 10,17 грн/л, А-92 - на 6 коп., до 10,58 грн/л, А-95 - на 10 коп., до 10,90 грн/л, А-95-премиум - на 7 коп., до 11,64 грн/л, дизельное топливо - на 4 коп., до 9,76 грн/л, ДТ-премиум - на 2 коп., до 10,51 грн/л, сжиженный газ - на 1 коп., до 6,38 грн/л.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.