• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Фармакор" вдвое увеличивает выпуск БАДов

    Опубликовано: 2005-07-22 11:12:00

    ООО "Фармакор Продакшн" выводит на российский рынок новые биодобавки для коррекции веса, в состав которых входят экстракты лекарственных растений. Инвестиции в производство и продвижение новых БАД составят более 500 тыс. долл.  

    Как сообщил Эмиль Хубалиев, заместитель генерального директора ООО "Фармакор Продакшн", учитывая возможности собственной аптечной сети, компания намеревается занять 8-12% рынка продаж БАД в Петербурге, увеличив вдвое свое присутствие в сегменте добавок для похудения. Сейчас выпуск биодобавок занимает 10-15% от общего объема производства ООО "Фармакор Продакшн" - 150 тыс. упаковок в месяц.

    "В ассортименте завода есть более 20 наименований добавок, по экономическим соображениям активно на рынке мы продвигаем не более четырех-пяти, - говорит Э.Хубалиев. - Процесс продвижения продукта иногда превосходит бюджет производства в несколько раз".

    Продажа препаратов для регулировки веса занимает 1-2-е места среди всех биодобавок, которыми торгуют в городе. Как сообщает RMBC (Российская информационно-аналитическая компания), объем продаж БАД в Петербурге в 2004г. приблизился к 2 млн долл.

    Специалисты констатируют, что БАД продавать гораздо легче лекарственных препаратов, поскольку реклама биодобавок разрешена, а торговая наценка на них не ограничена (в отличие от лекарственных средств, где законом разрешено не выше 25%).

    По прогнозам Михаила Борца, генерального директора ООО "Химико-биологическое объединение при РАН "Фирма Вита", количество разных добавок будет неуклонно снижаться, но объем продаж этих препаратов будет расти.

    Дмитрий Дергачев, директор отдела маркетинга ООО "РИА Панда", сообщил, что в прошлом году рост рынка продаж БАД составил 25-28%, и эта тенденция сохранится в будущем году.

    В Петербурге существует ряд крупных аптечных сетей, продвигающих продукцию собственных производств. В частности, ЗАО "Торговые дома "Невис" выпускает и продает средства гигиены "Ангелина". ЗАО "Натур Продукт" производит медикаменты и биологически активные добавки, производственные мощности для которых размещены во Франции и Нидерландах.

    Инф. Remedium

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.