• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от растяжек

    Опубликовано: 2012-06-23 16:04:00

    Растяжки угнетающе влияют на любую женщину. Понятно, что внешний вид кожи уже не настолько сексуален, как был до их появления. И плохому настроению нет конца.

     


    Растяжки появляются в любом возрасте и вызваны они определенными изменениями в организме женщины. К примеру, они появляются в результате внезапного похудения. Или же если женщина набрала вес, после родов, из-за гормональных изменений в организме, недостатка движений и др. Да. Проблемка не из легких. Но бороться ней нужно как можно раньше.

     

    1. Правильное питание предотвратит появление растяжек или даст возможность избавиться от них.

     

    На появление и развитие растяжек непосредственно влияет рацион питания. Ведь кожные процессы непосредственно зависят от поступления необходимых полезных веществ и жидкости. Чтобы предотвратить появление растяжек необходимо сделать кожу эластичной, то есть обеспечить регулярное употребление морепродуктов, овощей, фруктов, орехов, растительных масел, зелени.

     

    Жидкость тоже очень важна для женского организма, поэтому не забывайте в течении суток выпивать не менее 3-4 литров жидкости, которая хорошо усваивается в организме. Лучше всего для этого подходит вода, которая способствует упругости кожи.

     

    2. Масла против растяжек

     

    Самыми популярными от растяжек с давних пор считается льняное масло и др. Сейчас же такое масло можно приобрести в любой аптеке или же специализированном магазине и применять его согласно инструкции. Самыми популярными и действующими процедурами считают втирание оливкового, миндального масла или масла из зародышей пшеницы. Очень хорошо впитываются и действуют также масла в сауне или бане. Там они могут проявить себя на все 100%.

    3. Физические целенаправленные упражнения, которые быстро избавят от растяжек

    Заниматься физической культурой обязательно всем женщинам, ведь это предотвращает появление определенных болезней и делает упругой не только кожу, но и мышцы, которые формируют Вашу привлекательную фигуру.

    Упражнения для борьбы с растяжками подбираются в зависимости от места их возникновения. Чаще всего такие проявления бывают на животе, бедрах, ягодица и грудях. Вот для этих частей тела и подбирайте упражнения. В любом случае, если, к примеру, начинать тренировать ягодицы, то кожа на них станет со временем упругой и места растяжкам на ней не будет.

    4. Массаж и обертывания от растяжек в домашних условиях

    Массаж применяют для того, чтобы усилить кровообращение в области появления растяжек, которое будет способствовать улучшению обмена веществ и выравниванию кожи. Лучше всего применять антицеллюлитный массаж, который осуществляется с применением специальных масел и последующим обертывание для улучшения эффекта.

    Для обертывания без массажа можно применять в домашних условиях средства, которые содержат коллаген, ланолин, эластин и иные компоненты для регенерации и удаления растяжек.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.