• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за руками

    Опубликовано: 2012-06-23 14:04:18

    Руки - один из самых важных для женщины показателей её внешности. В зимнее время кожа рук заметно изменяется не в лучшую сторону из-за внешних факторов. Частые перепады температуры, морозы, ветер, сухость дома (т.к. работают искусственные обогреватели) – всё это негативно сказывается на руках. Возникает сухость, шелушение, кожа выглядит на пару десятков лет старше.

     


    Так уж устроено природой, что кожа рук сильно уязвима. Кожа на тыльной поверхности рук содержит очень мало сальных желез, а на ладонях их вообще нет. Кожа рук содержит очень мало воды, примерно в 4-5 раз меньше чем кожа лица. Поэтому кожа рук часто бывает сухой и обезвоженной, так как не у всех есть возможность делать SPA-процедуры в салонах, уберечь свои руки можно дома.

     

    Во-первых, нужно утром и вечером обязательно мазать руки кремом. Желательно, конечно, использовать крем и в течение дня. Особенно после мытья. Кстати, нежелательно передерживать руки в горячей воде.

     

    Во-вторых, чтобы меньше обветривать руки, ходите по улице в перчатках!

     

    В-третьих, если вы не уберегли ваши ручки, то всё можно исправить. Главное не довести кожу до такого состояния, когда она будет трескаться и кровоточить. На ночь густо намажьте руки увлажняющим кремом и наденьте махровые перчатки. Существуют специальные перчатки для таких процедур; они сделаны из мягкой ткани, которая помогает увеличить эффективность крема.

     

    Очень хорошо, если перед тем как «окунуть» руки в крем, убрать ороговевшую или шелушащуюся кожу. Для этого в помощь приходит специальный скраб для рук. Нанесите его на руки и нежными, массажными движениями массируйте. Смойте тёплой водой и смажьте кремом. Сначала вотрите в кожу, опять же, массируя небольшое количество крема, и как только крем впитается, наложите густо еще раз.

    Держитесь подальше от ручной стирки, мытья посуды, мытья полов. Пусть пока что за вас это сделает, например, муж. Постарайтесь реже мыть руки, только по необходимости. Так вы смываете жировую плёнку, которая защищает вашу кожу. Сильно влияет мыло. Даже не притрагивайтесь к хозяйственному! Обычное мыло лучше использовать или же детское или кремовое. Такое как, например Dove.

    Держите свои ручки в безопасности, обеспечивайте им заслуженный уход и они никогда не подведут вас! Помните: руки выдают возраст женщины. Постареть они еще успеют. А пока сохраните в них молодость и красоту!

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.