• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 универсальных масок для сухих волос

    Опубликовано: 2012-06-23 05:24:45

    Сухие волосы очень ломкие, сильно реагирующие на изменения окружающей среды. Они быстро теряют блеск, кожа головы склонна к раздражению и перхоти, а кончики секутся.

     


    Провоцируют сухость горячая вода, которая вымывает защитную смазку кожи головы, заболевания щитовидной железы и нервной системы или неправильное питание. Для этого в первую очередь следует определить причину, а после бороться с последствиями.

     

    Сухие волосы моются 1 раз в неделю шампунями, предназначенными для питания и восстановления структуры волос. Секущиеся волосы необходимо часто стричь и восстанавливать маслами и специальными масками.

     

    Существуют такие маски для сухих волос, которые хорошо питают, увлажняют и восстанавливают структуру поврежденных волос:

     

    1. Маска миндальная.

     

    Небольшое количество миндального масла подогреть на водяной бане, после этого массажными движениями втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос. Обернуть голову полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Смывать маску через 1-2 часа подкисленной водой и шампунем.

    2. Маска из меда и оливкового масла.

    3 столовой ложки жидкого меда и оливкового масла смешать и подогреть на водяной бане, нанести на волосы, обернуть пленкой и полотенцем. Держать 30-40 минут.
    Повторять маску 1-2 раза в неделю.

    3. Маска яично-масляная.

    Возьмите 1 желток и 1 столовую ложку репейного масла, смешайте, нанесите на волосы, оберните пленкой и утеплите. Смыть через 30-40 минут.

    4. Маска из простокваши.

    Очень полезны кисломолочные продукты, волосы восстанавливают структуру, становятся объемными, послушными и легко расчесываются.
    Нанести на влажные волосы простоквашу или кислое молоко, обернуть волосы полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Смыть через 20 минут.

    5. Маска восстанавливающая.

    По 2 столовые ложки касторового и оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня для сухих волос смешать в однородную массу. Наносить на волосы на 1-2 часа до мытья волос. Ополаскивать волосы водой с добавлением лимонного сока.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.