• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пообещал поддержать инновационные отрасли экономики

    Опубликовано: 2012-06-18 08:48:09

    Правительство будет поддерживать развитие высокотехнологичных и инновационных отраслей экономики.

    "Наше правительство большое внимание уделяет развитию высокотехнологичных и инновационных отраслей экономики, созданию таких предприятий, которые производили продукцию не только с соблюдением уровня мировых стандартов, но и более высоких стандартов. Я воочию убедился, что ряд разработок этого предприятия уже сейчас превосходит все известные нам аналоги", - отметил во время ознакомления с работой ГП Харьковский машиностроительный завод ФЭД Николай Азаров, которого цитирует Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

    Он заверил, что правительство создаст соответствующие условия, чтобы отечественные предприятия производили конкурентоспособную продукцию.

    Азаров также отметил, что посещая такое предприятие, он почувствовал одновременно и радостные и грустные чувства. "Радостные, потому что такие предприятия есть в нашей стране, а грустные - потому что таких предприятий у нас единицы", - пояснил он.

    "Если бы в 2005 году оранжевое правительство не перечеркнуло тот путь развития, на который мы вывели страну в 2003-2004 годах, а это именно путь инновационного развития, создание зон свободного экономического развития, территорий приоритетного экономического развития, технопарков, мы бы сейчас имели совсем другую страну, совсем другого технологического уровня. В своем развитии мы потеряли почти 10 лет. Сейчас чрезвычайно важно догонять то, что мы потеряли", - добавил Азаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.