• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раздельное питание в помощь при борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2012-06-22 14:04:28

    Раздельное питание подразумевает, что нужно отдельно употреблять углеводы и белки в разное время. Следует помнить о том, что продукты животного происхождения не рекомендуется употреблять вместе с продуктами, которые содержат в себе крахмал. У нас в организме работают две системы, одна нацелена на расщепление белков, другая на расщепление углеводов. Если активна одна система, то она противоречит другой, а, соответственно, при их одновременной работе, нагрузка на организм увеличивается. В связи с этим, многие переходят на раздельное питание, которое, между прочим, очень положительно сказывается на тех, кто решил похудеть. Конечно, не быстро, а за несколько месяцев, поэтому раздельное питание нельзя назвать диетой, это, скорее, образ жизни.

     

     

    Спор врачей и диетологов по поводу раздельного питания.
    Диетологи и врачи не могут прийти к одному мнению, насколько же полезно раздельное питание для здоровья. Первые считают, что оно единственно правильно, другие твердят о том, что здоровое питание преимущественно раздельно. Дело в том, что имеется несколько различных трактовок сочетаемости продуктов, а это говорит о том, что одна таблица может противоречить другой. Существует множество различных вариантов составления меню при раздельном питании. Если же человек минимизирует количество потребляемых белков, то получится, что он автоматически будет соблюдать принципы раздельного питания. Если белки будут превышать 20% от калорийности завтрака, обеда или ужина, то никакой пользы этой диеты для здоровья не выйдет (но это не касается похудения).

     


    Но единому мнению врачи всё же пришли: для похудения раздельное питание очень хорошо себя зарекомендовало. Поэтому, если у вас стоит цель снизить ваш вес, то для начала необходимо попробовать хотя бы пару месяцев соблюдать основные принципы этого питания. А когда уже начнут появляться первые результаты, тогда решение целиком перейти на раздельное питание, вероятнее всего, для вас станет более уверенным.

     

    В чем именно оказывает помощь раздельное питание.
    Раздельное питание хорошо действует при борьбе с лишним весом и является отличным способом очищения всего организма. За счет разделения белков и углеводов, значительно облегчается работа кишечника, который освобождается от непереваренных остатков еды, устраняются дисбактериоз и запоры, ликвидируется неприятный запах изо рта. Раздельное питание положительно действует на улучшение пищеварения. Происходит снижение веса, поскольку увеличиваются энергозатраты.

     

    Как начать питаться раздельно и сбросить вес.
    Итак, с чего начинать? Если у вас есть привычка трапезничать картошкой с котлетами, а так же макароны по-флотски и не можете представить свою жизнь без поедания пельменей и голубцов. Если всё это вы употребляете с хлебом, то перейти на раздельное питание в одночасье вам будет очень сложно. Попробуйте, для начала, ввести разгрузочные дни, которые будут основаны на раздельном питании. Вам не составит труда пару раз в неделю готовить для себя индивидуальные блюда. Со временем ваш организм привыкнет к такому питанию, и, вы должны быть уверены, ему это определенно понравится. Через несколько недель вы уже начнете замечать значительное улучшение вашего самочувствия. Если вы будете продолжать питаться раздельно, обретение привлекательной фигуры настанет совсем скоро.


    Если у вас есть ощущение, что вы сможете продержаться день на монодиете, в этом случае попробуйте ввести яблочные или кефирные дни для разгрузки. Они действуют по принципу раздельного питания, и помогают снизить нагрузку на желудочно-кишечный тракт. При введении таких дней постоянно, вес будет значительно снижаться.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.