• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить расслабляющую ванну?

    Опубликовано: 2012-06-21 12:44:31

    После трудного дня, проведённого на работе, среди постоянных телефонных звонков, переговоров, суеты, хочется немного расслабиться и снять накопившийся стресс. Как это сделать? Как забыть о проблемах и почувствовать себя человеком?

     

    В этом может помочь тёплая ванна. Принятие ванны - это не просто способ помыться, но и возможность уделить себе немного времени, расслабиться, отдохнуть и помечтать. Есть несколько способов принять ванну так, чтобы это не просто вызывало приятные ощущения, но и принесло пользу. Хорошими помощниками в этом являются эфирные масла и травы.

     


    Если день выдался напряжённым и вы чувствуете себя разбитым, то обрести силы и успокоиться поможет ванна с добавлением масла лаванды и апельсина. Ведь лаванда снимает стресс, а апельсин поднимает настроение. Итак, наберите воду такой температуры, в которой вам будет комфортно полежать. Вода не должна быть слишком горячей, самая благоприятная температура воды для расслабляющей ванны не должна превышать 40 градусов.

     

    Возьмите половину стакана молока и растворите в нём пять капель масла лаванды и три капли масла апельсина и добавьте молоко в ванну. Полежите спокойно пятнадцать минут, стараясь наслаждаться ароматами масел. Сосредоточьтесь на приятных ощущениях и старайтесь не думать о работе. После промокните тело полотенцем. Регулярное проведение таких процедур поможет укрепить нервную систему и стать более уравновешенными и спокойными людьми.

     

    Таким же образом можно использовать и травы, обладающие успокаивающим эффектом. Например, мелиссу, чабрец и мяту. Как приготовить ванну с этими травами? Сначала нужно смешать все травы вместе и залить три столовые ложки смеси одним литром кипятка. Пусть немного настоится, после чего настой необходимо процедить и добавить в ванну. Уже после пяти таких приятных процедур вы станете другим человеком и вашему спокойствию можно будет позавидовать.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.