• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание: как спланировать свой рацион?

    Опубликовано: 2012-06-21 00:04:13

    Что и говорить, на сегодняшний день здоровый образ жизни популярен как никогда. Однако далеко не все знают о том, каким должно быть подходящее меню, и в чем заключаются его основные особенности. Что же необходимо учитывать, подбирая компоненты для своего рациона?

     

     

    В первую очередь, важно определиться с тем, без каких продуктов обойтись будет невозможно, потому что в противном случае, это может грозить постоянным срывами. В итоге подобная диета принесет организму гораздо больше вреда, нежели пользы. Оптимальный вариант – постараться по максимуму отказаться от всего того, без чего и так можно вполне обойтись, например, от мучного, жирного, сладкого. А все, что исключить из меню не удалось, стоит кушать, однако в мизерных количествах. Благодаря этому, основная часть рациона все же будет состоять из полезных продуктов, что позволит постепенно наладить работу желудочно-кишечного тракта, почувствовать себя гораздо лучше и оздоровиться.

     

    Важно однако помнить, что, порой, при неправильном подходе, здоровое питание может принести существенный вред, и в первую очередь это касается всевозможных овощей и фруктов. Именно поэтому тем, в чьем рационе данные продукты находятся на первом месте, стоит обязательно купить нитратометр – прибор, позволяющий определить насколько качественным, является тот или иной продукт. Стоит отметить, что даже тех, кто самостоятельно выращивает подобные продукты, показания специализированного прибора могут серьезно удивить, ведь, к сожалению, экологическая обстановка, как правило, оставляет желать лучшего.

     

    Следить за тем, что кушать, помогают нитратометры, а вот то, в каких количествах стоит контролировать самостоятельно. Это достаточно важно, ведь гораздо полезнее поесть пять-шесть раз на протяжении дня, но маленькими порциями, нежели за один-два раза наедаться на весь день. К тому же, подобный рацион будет оптимален и для тех, кто желает постепенно избавиться от лишнего веса, ведь подобные приемы пищи положительно повлияют на обменные процессы, благодаря чему лишние килограммы достаточно быстро покинут своего обладателя.

     

    Таким образом, правильно питание, на сегодняшний день, является залогом здорового и счастливого будущего. Именно поэтому, стоит сделать все возможное для того, чтобы основой постоянного рациона стали полезные, и что немаловажно, качественные продукты, благодаря которым организм будет получать все необходимые витамины и минералы, а всевозможные недуги будут ему не страшны.

     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.