• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абрикосовое масло

    Опубликовано: 2012-06-18 05:24:06

    Абрикосовое масло добывают из косточек абрикоса обыкновенного, а также сливы, алычи с помощью холодного прессования. Абрикосовое масло относят к питающему маслу, которое легко распределяется и впитывается, регенерирует эпидермальный барьер. Широко применяется в косметике и дерматологии в качестве основы увлажняющих и питательных композиций. Рекомендуется для детской и чувствительной кожи.

     

    Абрикосовое масло оказывает противовоспалительное, восстанавливающее, придающее тонус, омолаживающее действие, разглаживает мелкие морщинки, содействует возвращению упругости кожи, придает ей здоровый красивый цвет; способствует восстановлению эластичности кожи, в частности при целлюлите и огрубевшей коже, ликвидации воспаления.

     

    Применяют при утомленной и дряблой коже, для ухода за чувствительной и детской кожей, для каждодневного ухода за кожей комбинированного типа. Абрикосовое масло дает хорошие результаты при уходе за проблемной кожей и при сухом дерматите.

     

    Абрикосовое масло может использоваться как в чистом виде, так и в смеси с другими растительными маслами (миндальное, авокадо, жожоба, зародышей пшеницы), взятых в пропорции 1 : 1, для ухода за кожей тела, лица и рук, а также в качестве базисного масла для растворения натуральных эфирных масел и отдельных лекарственных косметических средств.

     

    Массаж: в чистом виде в качестве массажного масла для взрослых и грудных детей либо как основа для эфирных масел нероли или ромашки (на 50 мл абрикосового масла 1-2 капли эфирного масла), или по 1-2 капли эфирного масла бергамота и лаванды или пачули на 50 мл масла-основы, или по 1 капле эфирного масла лаванды и апельсина на то же количество масла-основы. Помогает избавиться от сухих бляшек, сыпи, воспалений на коже. Применяется как профилактическое средство острых респираторных заболеваний у детей.

    Масло абрикоса либо смесь его с маслом авокадо (1 : 1), обогащенное эфирными маслами (на 2 столовые ложки базисного масла по 2-3 капли апельсинового, можжевелового, розмаринового и лимонного либо в аналогичном количестве грейпфрутового, мандаринового, соснового и можжевелового) является восхитительным средством против целлюлита и огрубения кожи.

    Маски, аппликации: на участки проблемной кожи положить салфетки, пропитанные абрикосовым маслом либо смесью с маслами миндальным, авокадо, жожоба, зародышей пшеницы, 1-2 раза в день на 15-30 минут. Добавленные к 1 столовой ложке базисного масла по 1-2 капли эфирных масел сандала или пачули и ромашки помогают устранению пятен на коже, усталости (утомленная кожа), разглаживанию морщин.

    Маски и аппликации при проблемной коже: к 1 столовой ложке абрикосового масла либо его смеси с другими растительными маслами добавить по 2 капли эфирных масел лимона, лаванды, каяпута или чайного дерева. Способствует ликвидации воспалений, сыпи на коже.

    Маска увлажняющая для повседневного ухода за кожей: абрикосовое масло в чистом виде либо с добавлением других косточковых масел (персикового, миндального, масла зародышей пшеницы 1 : 1), а также натуральных эфирных масел лаванды, сандала и иланг-иланга (на 1 столовую ложку базисного масла по 1-2 капли эфирных масел). Применять для смазывания тела после ванны и душа. Смягчает кожу, способствует восстановлению поврежденных участков кожи, устраняет шелушение и покраснение.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.