• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от угрей: профессиональный подход

    Опубликовано: 2012-06-17 02:04:52

    Вопрос о том, как избавиться от угрей, волнует подавляющее большинство молодых девушек. Практически все сталкиваются с появлением подобных дефектов кожи в период полового созревания. Однако довольно часто актуальность задачи, как избавиться от угрей, с возрастом не уменьшается, делая ее одной из самых серьезных проблем. Угревая сыпь, или акне является самым распространенным кожным заболеванием.

     

    Наиболее часто от него страдает кожа лица, шеи, а также верхней части тела - плечи, грудь, руки. Появление красных точек и пузырьков непосредственно связано с повышенной секрецией сальных желез, в результате чего кожный жир и пот блокируют поры, где сразу же начинают активно размножаться бактерии, распространяющие инфекцию.

     

    Как подчеркивают специалисты центра аппаратной косметологии «Элос», для того чтобы понять, как избавиться от угрей, прежде всего, необходимо разобраться в причинах их возникновения. Очень часто прыщи у девушек появляются вследствие неправильно подобранного ухода за кожей. Например, такое бывает, если используются косметические средства, не соответствующие ее типу. Кроме того, существует так называемая комедогенная косметика - та, которая из-за входящих в ее состав вазелина, сквалена, ланолина, или серы способствует закупориванию пор и препятствует нормальному обмену веществ в клетках. Средств, содержащих подобные компоненты, лучше всего избегать.

     

    Женщинам бывает достаточно тяжело избавиться от угрей также в силу их гормональных особенностей. Согласно данным статистики, больше половины всех представительниц прекрасного пола отмечают увеличение проявлений акне примерно за неделю до начала менструации. Наличие угревой сыпи может быть обусловлено и наследственной предрасположенностью. Иногда ухудшение состояния кожи провоцирует длительный прием некоторых лекарственных препаратов. Кроме того, к категории основных неблагоприятных факторов относят стресс, переутомление и нехватку витаминов. Некоторые специалисты также склонны считать, что появление прыщей может быть следствием неправильного питания.

     

    Выдавливание уже появившихся гнойничков и черных точек - далеко не самый лучший способ того, как избавиться от угрей. Напротив, самолечение может быть не только малоэффективным, но и опасным. Самостоятельные манипуляции, в особенности в далеких от стерильности условиях, могут спровоцировать еще большее ухудшение течения болезни, а также закончиться образованием рубцов и шрамов, которые впоследствии будет сложно удалить. Технология, предлагаемая в центре аппаратной косметологии «Элос», позволяет избавиться от акне быстро и надолго, а также является современным методом профилактики угревой сыпи. Предлагаемая процедура основана на сочетании воздействия световой и радиочастотной энергии.

    Точно отмеренные импульсы проникают в кожу и эффективно помогают избавиться от угрей в кратчайшие сроки, уничтожая бактерии и снимая воспаление. Поскольку воздействие оказывается непосредственно на пораженные участки, процедура также позволяет снизить интенсивность образования сального секрета и избавиться от излишнего жирного блеска, что особенно часто встречается, в частности, на носу и переносице, в области лба и подбородка. Положительный результат заметен уже после проведения первого сеанса и сохраняется в течение длительного времени.

    Количество процедур зависит от состояния пациентки и от того, насколько угревая сыпь является выраженной. Подробный план лечения разрабатывается врачом косметологом в ходе индивидуальной консультации. Метод использования световой и радиочастотной энергии противопоказан беременным женщинам, при наличии заболеваний сосудистых коллагенов (таких как, например, дерматоз, склеродермит, ревматический артрит, туберкулез кожи или смешанные заболевания соединительных тканей), а также при повышенной светочувствительности.

     

    Инф.ladystation.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.