• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бодрящее свойство кофе

    Опубликовано: 2012-06-19 15:00:00

    Люди пьют кофе уже на протяжении многих веков.Британские ученые обнаружили, что бодрящее действие утреннего кофе – не более чем иллюзия, возникающая исключительно из-за любви к этому напитку.

    В эксперименте приняли участие 379 любителей кофе, половина из них получила капсулу с кофеином, а остальные – таблетку плацебо. В итоге, уровень возбуждения обеих групп не зависел от того, что получал испытуемый – кофеин или плацебо. Однако участники, генетически настроенные на более высокий уровень тревожности, демонстрировали большую привязанность к кофе, пишет  sunhome.ru


    "Исследование продемонстрировало, что мы не получили никаких преимуществ от употребления кофеина", — утверждает профессор Питер Роджерс. С другой стороны, ученые утверждают, что кофе может быть весьма полезен для здоровья. Этот напиток предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах, защищает от диабета, улучшает долговременную память, стимулирует желчеотделение и работу почек.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.