• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд гарантирования вкладов может повысить размер компенсации

    Опубликовано: 2012-06-12 12:33:40

    ФГФВЛ хочет укрепить доворение граждан к банкам, но не уточняет сумму компенсации после предполагаемого повышения.

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) рассматривает возможность повышения суммы компенсации вкладчикам ликвидируемых банков. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ), председатель административного совета Фонда Игорь Соркин.

    По его словам, с целью укрепления доверия к банкам со стороны населения, Фондом гарантирования вкладов рассматривается вопрос касательно увеличения гарантированной суммы возмещения. Замглавы НБУ уверен в том, что это даст позитивный сигнал населению страны и подкрепит их уверенность в сохранности сбережений.

    Соркин не уточнил, на сколько будет повышен размер компенсации.

    На данный момент, напомним, гарантированная сумма возмещения по вкладам, которые стали недоступными, составляет 150 тыс. грн.

    Последнее повышение этой суммы было проведено в ноябре 2008 года.

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц создан в феврале 1999 года и является государственным специализированным учреждением, которое выполняет функции государственного управления в сфере гарантирования вкладов физлиц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.