• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готовит Украине предложения по производству Ан-70

    Опубликовано: 2012-06-11 09:00:47

    Россия и Украина готовятся к заседанию подкомитета по экономическому сотрудничеству.

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения Украине для совместного производства самолетов Ан-70 к заседанию подкомитета по экономическому сотрудничеству Межгосударственной украинско-российской комиссии. Об этом было сказано на совещании по вопросам стратегической авиации.

    "По линии военно-транспортной авиации это, конечно, Украина прежде всего. В чем наши перспективы и в чем наши сложности в общении с нашими украинскими партнерами? Скоро, кстати, у нас будет совместное заседание межправкомиссии большой. Необходимо подготовить предложения по кооперации на будущее и окончательно принять решение о размещении новых предприятий, включая вопросы создания нового производства самолетов Ан-70", - сказал Медведев, которого цитирует УНИАН.

    Глава правительства РФ подчеркнул, что Министерство обороны является основным заказчиком и должно определиться с перспективным типажом самолетов дальней военно-транспортной авиации, их количеством и вместе с Министерством промышленности и торговли и открытым акционерным обществом ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация) решить все вопросы по организации серийного производства.

    Напомним, 27 июня в Донецке премьер-министры Украины и РФ Николай Азаров и Дмитрий Медведев проведут заседание комитета по торгово-экономическому сотрудничеству Межгосударственной украинско-российской комиссии.

    28 марта генеральный конструктор ГП Антонов Дмитрий Кива сообщил, что Государственный авиастроительный концерн Антонов и российская Объединенная авиастроительная корпорация намерены начать выпуск Ан-70 на ОАО Воронежское акционерное самолетостроительное общество.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.