• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое грандиозное строительство в Киеве

    Опубликовано: 2005-07-21 12:26:00

    В украинской столице грядет новая грандиозная стройка: Привокзальную площадь в Киеве планируют до 2010 года реконструировать. Сейчас готовится проект реконструкции прилегающей к вокзалу площади. Она является общей частью южного и центрального терминалов вокзала. С обеих сторон железнодорожного вокзала планируют разместить подземные и наземные паркинги, столовые, а также офисные здания, сообщает "5 канал".

    Делать это будут за счет средств трех инвесторов, которые около вокзала будут строить торговый и гостинично-офисный центры, жилье. Чтобы построить последнее, инвесторам придется снести два жилых дома и строительное  управление. 

    Неизвестной пока что остается реакция местных жителей. Хотя замысел реконструкции привокзальной площади возник еще в советские времена.

    По словам автора проекта Сергея Юнакова, "на новой Привокзальной площади множество лет тому назад мы предлагали строительство общественных зданий, подземные паркинги, общественное питание. И вот нынешняя концепция помаленьку приобретает очертания в том плане, что есть инвесторы, заказчики, которые эти площадки, которые мы предлагали в концепции, сейчас берут под свое строительство. У нас на примете есть еще два заказчика с инвестициями, которые тоже готовы войти в эту площадь".

    MIGnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.