• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия официально отказалась ехать в Украину на Евро-2012

    Опубликовано: 2012-06-08 14:00:53

    Пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен заявила, что президент Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу и его коллеги не изменили своего решения — они не имеют намерения посещать чемпионат Евро-2012 в Украине по личному желанию.

    В Еврокомиссии подтверждают отсутствие намерений посещать матчи Евро-2012 в Украине. Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен.

    "Ни Президент, ни комиссары не планируют посещать никаких матчей в Украине", — сказала она.

    Вместе с тем, Пиа Аренкильде Хансен отметила, что на церемонию открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу в Польше 8 июня планирует прибыть комиссар ЕС по вопросам финансовых программ и бюджета Януш Левандовски.

    "Комиссар Андрулла Вассилиу (ответственная за вопросы спорта. — ред.) также посетит один из матчей. Я не могу пока сказать, какой именно", — отметила спикер Еврокомиссии.

    Напомним, что в конце мая в Еврокомиссии заявили, что в нынешних внутриполитических условиях не считают возможным посещать матчи Евро-2012 в Украине. Это заявление было вызвано делами в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и ряда бывших членов правительства, а также условиями их содержания в заключении.

    "Комиссия и Совет (ЕС) никогда не используют слово бойкот... Президент (Европейской комиссии Жозе Мануель) Баррозу не имеет намерения посещать Украину, чтоб побывать на Евро-2012, его мнение разделяют коллеги. Примите к сведению, что комиссары принимают участие в нем по личному, а не профессиональному желанию. Это не бойкот. Мы уверены, что Евро-2012 будет большим успехом", — сказал сказал европейский комиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.