• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утвержден порядок инвестирования государственного ипотечного учреждения

    Опубликовано: 2005-07-21 10:42:00

    Кабинет Министров Украины на своем заседании принял постановление, которым утвердил порядок инвестирования государственного ипотечного учреждения за счет средств резервов страховых компаний. Об этом журналистам сообщила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    "Страховые компании, которые по закону сегодня создают резервы, эти резервы не меньше 15% предусмотрено создавать в виде покупки ценных бумаг государственного ипотечного учреждения", - сказала премьер.

    Ю.Тимошенко отметила, что это лишь первый шаг, а дальше правительство шаг за шагом будет нарабатывать все источники, из которых могут быть привлечены средства для финансирования государственного ипотечного учреждения.

    Как известно, правительство предлагало Верховной Раде Украины принять пакет из шести законов относительно замены устаревшего жилищного фонда и строительства нового жилья, а также предоставления долгосрочных кредитов населению на приобретение нового жилья. На последней сессии парламента эти законопроекты не были включены в повестку дня.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.