• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить свои ноги здоровыми и красивыми?

    Опубликовано: 2012-06-09 16:04:41

    Регулярные ножные ванны хорошо снимают усталость и улучшают состояние кожи. После ножных ванн следует привести в порядок ногтевые пластины, то есть подстричь и отшлифовать.
    Потливость ступней можно снимать травяными ваннами. На 3 л кипятка надо взять 100 г травяной смеси шалфея и крапивы в равных пропорциях. Продолжительность такой ванны 10 минут.

     

     


    Хорошо снимает отечность ног ванночка с кубиками льда из замороженного отвара ромашки и мяты, которая полезна также при расширенных венах на ногах. Теплая вода с добавлением нескольких капель чайного дерева, лаванды и ментола снимает усталость и помогает расслабиться. Если налить в ванночку с водой немного молока и в ней подержать ноги, мы получим гладкую и нежную кожу ног. Распаренные ступни можно обработать специальным скрабом или пемзой.
    При первой же возможности надо массировать стопы ног, взявшись за них обоими ладонями, разминая до ощущения тепла. Эта процедура стимулирует кровообращение, повышает иммунитет, снимает усталость.
    Когда стрижете ногти, не следует закруглять их во избежание врастания в кожу. Можно подпилить, чтобы придать желаемую форму.

     

     

    Для сохранения красоты и здоровья ног большое значение имеет правильный выбор обуви. Некачественная и неподходящая обувь может доставить женщине много неприятностей. Лучше выбирать обувь из натуральных материалов, которые позволяют коже ног дышать и не нарушают естественный теплообмен. Стелька должна впитывать неприятные запахи, убивать бактерии, отводить влагу. Желательно, чтобы она была пропитана антибактериальным составом.

    И в заключение несколько советов:

    Обувь лучше покупать не утром, а к вечеру (когда ноги слегка отекают). Обувь должна подходить по размеру, плотно облегать, но не сдавливать ногу. При ношении тесной обуви нарушается кровообращение, происходит врастание ногтей, а также искривление пальцев. Но слишком свободную обувь тоже не следует носить. Она способствует появлению мозолей. Когда нога «болтается», мышцы ее находятся в постоянном напряжении;

     

     

    У качественной обуви подошва должна быть мягкой и удобной. Если согнуть туфли в руках: подошва должна гнуться, а верх не деформироваться.
    На каждый день лучше носить обувь на небольшом устойчивом каблуке. Постоянное ношение обуви на высоком каблуке может отрицательно сказаться на нашем здоровье. Также не безобидным является заостренный носок. В таких туфлях стискиваются пальцы. Происходит деформация пальцев. Образуются болезненные мозоли и «шишки». На подошве появляются натоптыши.

     

     

    Благотворно влияет на ступни стоп хождение босиком по песку, по теплой земле, по траве, по гладкой гальке.
    Сейчас, когда лето уже не за горами, нам самое время подумать о красоте и здоровье наших ног и привести их в идеальное состояние.

     

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.