• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воды Гренландии

    Опубликовано: 2012-06-11 17:00:00
    Власти Гренландии решили обернуть вечную мерзлоту, царящую на самом большом острове нашей планеты, в прибыльное дело. Такое решение породила сама природа, ведь уже несколько лет ледники тают, и образуется огромное количество пресной воды, которую никто до сегодняшнего момента не использовал.

    Было решено пригласить специалистов и открыть завод по обработке талой воды с ледников. В ход пойдет не только талая вода, также будут дробиться глыбы льда. Таким способом власти планируют решить проблемы с питьевой водой в обезвоженных районах планеты, пишет  sunhome.ru

    Следует отметить, что ледникам Гренландии уже более десяти тысяч лет и вода в них не только кристально чистая, но и очень вкусная. Из-за таяния ледников каждый день в море уходит количество воды, способное удовлетворить годовую потребность Нью-Йорка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.