• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллектуальный счетчик посчитает корреспонденцию

    Опубликовано: 2005-07-21 09:26:00

    Немецкая компания выпустила забавное устройство POSTIN, оповещающее своего владельца о том, что в его почтовый ящик почтальон только что положил письмо или газету. Замечательное изобретение, которое особенно оценят люди, живущие на верхних этажах. POSTIN транслирует радиосигнал, принимаемый специальным пользовательским терминалом. Радиус действия в зависимости от здания (количества и материала стен между передатчиком и приёмником, их толщины и т.д.) или от ландшафта местности колеблется от 50 до 250 м. Обычно в многоэтажных зданиях мощности сигнала хватает для нормальной работы приёмника, расположенного в районе 7 этажа. POSTIN использует специальный алгоритм, чтобы не мешать работе находящихся неподалёку своих «собратьев».

    Устройство-передатчик размещается внутри почтового ящика. Когда новая корреспонденция опускается в ящик, срабатывает датчик и радиосигнал посылается на устройство-приёмник, которое оснащено экраном с индикатором времени. При поступлении новой почты экран начинает мигать. Кроме того, на пользовательском терминале также можно включать режим звукового оповещения. Новинка продаётся на сайте компании-разработчика по цене ?69. Думается, что POSTIN станет настоящим хитом в США, ведь американцы не любят пешие прогулки, совершаемые без крайней на то необходимости…

    Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.