• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодость кожи. Комплексный уход за кожей лица

    Опубликовано: 2012-06-05 16:04:08

    Чтобы сохранить надолго красоту и молодость кожи, необходимо соблюдать несколько несложных правил по уходу за лицом. В них включается правильное очищение, отшелушивание, увлажнение и защита кожи лица.

     

    Комплексный уход за кожей лица:
    Шаг 1. Ежедневное очищение – один из самых важных шагов в уходе за кожей. Избегайте использовать для умывания мыло, пусть даже самое лучшее, так как использование мыла приводит к сухости кожи. Выберите очищающее средство, подходящее для вашего типа  кожи. Благо сегодня выбор таких средств достаточно широк: гели, пенки, косметические сливки и молочко. Главное – средство должно подходить для вашего типа кожи.

     

    Не используйте очищающее средство слишком часто. Достаточно пользоваться им только умываясь перед сном, чтобы хорошо удалить макияж и дневной крем с лица. Для сохранения красоты кожи обязательно удаляйте макияж и всю косметику с лица, ложась спать!

     

    Перед умыванием удаляйте макияж с глаз специальным средством для снятия макияжа. Так как кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, не тяните и не трите ее слишком сильно.

     

    Утром просто ополосните лицо водой. Чтобы избежать повреждения капилляров и образования капиллярной сеточки на лице, вода не должна быть слишком горячей или же слишком холодной.

    Шаг 2. Отшелушивание или пилинг – важный шаг в уходе за кожей, которому многие не придают большого значения. А зря! Как правило, мужская кожа выглядит моложе, чем у женщин. И причина этого – бритье, при котором снимается верхний ороговевший слой кожи. Поэтому чтобы кожа была молодой и сияющей, необходимо удалять мертвые клетки кожи с помощью пилинга. Поверьте, вы сразу же заметите разницу.

    Для пилинга в домашних условиях можно воспользоваться скрабом для лица,  отшелушивающим средством или комплектом для микродермабразии. Главное, чтобы это было нежное средство с мелким частичками. Крупные частицы могут повредить кожу, и тогда от пилинга будет больше вреда, чем пользы.

    Чтобы отмершие частички  хорошо отслаивались, кожа должна быть распаренной. Поэтому я провожу эту процедуру, когда принимаю ванну. Конечно, можно и просто сделать паровую ванночку для лица. Нанесите небольшое количество отшелушивающего средства на мягкую щеточку или мочалку и массажируйте кожу круговыми движениями. Затем смойте теплой водой. Процедуру достаточно проводить один раз в неделю.

    Шаг 3. Увлажнение. Если вы чувствуете стянутость кожи – это верный признак, что ваша кожа нуждается в увлажнении. Поэтому очень важно ежедневно пользоваться увлажняющим кремом, подходящим для вашего типа кожи. Конечно, также важно увлажнять кожу и изнутри. Об этом вы можете прочитать в статье «Вода – источник красоты и здоровья». Так как кожа вокруг глаз очень тонкая и не имеет жировой ткани, она склонна к более раннему образованию морщин. Поэтому не забывайте увлажнять и кожу вокруг глаз специальным кремом для век.

    Шаг 4. Защита кожи от солнечных лучей. Ультрафиолетовое излучение – это одна из главных причин старения кожи и образования морщин. Поэтому, даже зимой или в пасмурные дни, важно пользоваться солнцезащитным кремом с SPF не менее 30. И чем раньше вы начнете использовать солнцезащитный крем, тем лучше для вашей кожи. Более подробно о защите кожи узнайте из статьи «Защитите вашу кожу!».

    Комплексный уход за кожей лица – вот что необходимо вашей коже, чтобы надолго сохранить ее молодость и красоту. Вода и полноценное питание тоже играют немаловажную роль в сохранении молодости и красоты не только кожи лица, но и всего тела. О продуктах, составляющих полноценное питание можно узнать тут. А если для ухода за вашей кожей, вы будете пользоваться натуральной косметикой, ваше лицо будет сиять красотой и здоровьем.

    Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поставьте ретвит, +1 и добавьте ссылку на нее в ваших социальных сетях. Буду очень вам благодарна. Ваши вопросы и пожелания вы можете оставить в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.