• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить кожу от черных точек

    Опубликовано: 2012-06-05 03:24:05

    Понятие красоты неразрывно связано с чистотой. И, конечно же, красивая кожа – это в первую очередь чистая кожа. Но, к сожалению, некоторые из нас, и не только в юношеском возрасте, сталкиваются с такой проблемой, как угревая сыпь. И это причиняет немалые страдания. Что же делать? Как очистить кожу от черных точек на лице? Красивая чистая кожа – результат, который вы получите, применив некоторые советы данной статьи.

     

    Причины появления черных точек
    Чаще всего угри появляются у тех, чья кожа жирная или комбинированная, так как угревая сыпь связана с нарушением работы сальных желез. Сальные железы закупориваются отмершими частичками кожи, что затрудняет отток кожного жира. Это приводит к образованию черных точек.

     

    Гормональные нарушения, заболевания желудочно-кишечного тракта – вот только некоторые из причин, которые приводят к проблемам кожи, в том числе угревой сыпи или черным точкам.

     

    Поэтому очень важно следить за своим питанием, исключив из своего рациона острые и соленые блюда, жирную пищу, а также какао и алкоголь и, напротив, употребляя больше овощей, фруктов и других продуктов здорового питания.

     

    Не будем забывать о том, насколько вредно курение для красоты и здоровья кожи, да и всего организма в целом.

    Чтобы кожа была чистой, без черных точек, важно, чтобы был чистым, кишечник.  Например, очищение кишечника минеральной водой – простой способ избавиться от шлаков. Есть и другие несложные способы поддержания внутренней чистоты.

    Но в этой статье мы поговорим о том, как ухаживать за кожей лица, чтобы избавиться от черных точек.

    Комплекс мер по очищению кожи от черных точек
    Очищение
    Если у вас кожа, склонная к образованию угревой сыпи, очень важно хорошо очищать лицо. Рекомендуется умываться 2 раза в день детским мылом, еще лучше специальным гелем для умывания для комбинированной или жирной кожи. Губкой или мягкой щеточкой растирайте мыло или гель в течение 1-2 минут, затем смойте пену сначала умеренно горячей, а потом холодной водой.

    Также для очищения лица полезно протирать его раствором из 1 ч. л. питьевой соды и половины стакана воды.

    Соль – одно из эффективных средств натуральной косметики для удаления черных точек на лице. Из нее можно приготовить скраб против черных точек.

    Еще несколько советов, которые помогут вам очистить кожу от черных точек:
    Обязательно удаляйте перед сном макияж.
    Если у вас очень жирная кожа, собирайте волосы на ночь, чтобы они не попадали на лицо.
    Заменяйте каждые два-три дня наволочку. Ткань поглощает жир, и затем загрязняет им кожу лица.
    Пользуйтесь гипоаллергенными кремами и косметикой, подходящей для вашего типа кожи.
    Пользуйтесь один раз в неделю скрабом для лица.
    Используйте тоники для лица, содержащие серу, чтобы отрегулировать pH кожи.
    Делайте раз в неделю маски для очищения  и стягивания пор.
    Натуральная косметика для удаления черных точек на лице
    Маска, стягивающая поры. Взбейте белок одного яйца, соедините его с соком лимона и перемолотым геркулесом. Эту кашицу наложите на лицо на 20 минут и затем смойте ее водой, добавив в воду чайную заварку и несколько капель сока лимона.

    Очищающая маска с глиной. Разведите 2 ст. л. белой глины в 1/4 стакана спирта. Отожмите туда сок половины лимона. Хорошо перемешайте. Маску наложите на те участки лица, где имеются черные точки. Минут через 10-15 смойте ее теплой водой.

    Сужающая поры маска. Разведите 40 г сырых дрожжей в 2 ст. л. теплого молока. Маска должна напоминать по густоте сметану. Нанесите ее на проблемные места и смойте теплой водой через 20 минут.

    Маска из овсяных хлопьев и черной смородины. Залейте стаканом воды 2 ст. л. хлопьев, перемешайте и дайте постоять. Добавьте к хлопьям 1/3 стакана тертой черной смородины и помешайте. Через 25-30 минут снова помешайте маску. Нанесите ее на лицо на 15-20 минут. Смывайте теплой водой.

    Маска из листьев сирени и тысячелистника. Свежие листья сирени и тысячелистника, взятые по 2 ст. л., измельчите и залейте кипятком так, чтобы получилась кашица. Хорошо разомните и нанесите на лицо пока маска еще теплая. Минут через 15 смойте ее сначала теплой, а потом холодной водой.

    Чеснок и лопух в борьбе против черных точек
    Хороший результат дают препараты из чеснока и лопуха, которые применяют как наружно, так и внутрь.

    Чеснок.

    Для приема внутрь. Зубчики одной головки чеснока растолките и залейте стаканом простокваши. Выдержите смесь ночь. На следующий день принимайте ее по 1/3 стакана перед едой.

    Для наружного применения. Растолките головку чеснока, добавьте к нему несколько капель растительного масла и нанесите полученную смесь на лицо на 10 минут. потом смойте теплой водой.

    Лопух.

    Первый способ. Проварите 1 ст. л. перемолотых корней лопуха в половине литра воды в течение 10 минут. Процедите. Принимайте теплым по ¼ стакан в день до еды. Этим же отваром протирайте лицо в местах с угревой сыпью.

    Второй способ. Залейте чайную ложку нарезанных корней лопуха 400 мл кипятка и настаивайте 6-8 часов. Процедите. И выпейте всю порцию в течение дня, разделив ее на равные порции. Используйте настой так же в виде протираний или примочек.

    Из статьи «Уход за жирной кожей лица. Советы косметолога» вы можете узнать, как еще можно нормализовать деятельность сальных желез и улучшить состояние жирной кожи. Посещение косметологического кабинета, где вам могут сделать глубокую чистку кожи лица, окажет существенную помощь в избавлении от черных точек. Но чтобы достичь стойкого результата и очистить кожу от черных точек на лице, необходимо ежедневно ухаживать за ней, тщательно очищая и проводя оздоравливающие процедуры. И тогда ваше лицо будет сиять красивой и чистой кожей.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.