• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая начинает выдачу электронных ключей

    Опубликовано: 2012-05-31 22:10:00

    Государственная налоговая служба обещает выдавать ключи электронной подписи быстро и бесплатно, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

     

    Накануне ГНС Центр сертификации ключей электронной подписи. Плательщики налогов смогут получить ключ электронной подписи бесплатно, пишет korrespondent.net

     

    "Все для плательщиков будет бесплатно. Никаких платных сервисов, никаких платных услуг в рамках получения таких ключей не будет. Это даже не то, что я гарантирую, это моя принципиальная позиция" - заявил глава ведомства Александр Клименко.

     

    Он также сообщил, что отныне работает разветвленная сеть пунктов выдачи и регистрации электронных ключей - 26 отделений в областных центрах и 11 в Киеве. Налоговая служба намерена до конца года открыты следующие учреждения и в районных центрах, других крупных городах.

     

    Чтобы получить ключ, физлицу или юрлицу нужно загрузить и заполнить документы, необходимые для получения услуги, обратиться в любое представительство центра с указанным на сайте комплектом документов, и со своим носителем (флешкой или CD/DVD-диском), сгенерировать личный и открытый ключи.

     

    "Процедура получения плательщиком бесплатного ключа электронной цифровой подписи занимать не более 25 минут" - пообещал глава ГНС Александр Клименко.

     

    Как сообщалось, крупных налогоплательщиков Киева будут обслуживать в специальном офисе. Офис открыт путем реорганизации специализированной государственной налоговой инспекцией по работе с крупными плательщиками, сообщил глава Государственной налоговой инспекции Александр Клименко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.