• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в черный список попало 1400 футбольных фанатов

    Опубликовано: 2012-05-31 12:15:18

    С начала года база украинских футбольных хулиганов пополнилась еще на 200 человек. Аналогичные банки данных ведутся во всех европейских государствах.

    На сегодня база украинских футбольных фанатов, которые были замечены в правонарушениях во время матчей, насчитывает 1400 человек. Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Сергей Поготов.

    По его словам, с февраля банк футбольных хулиганов увеличился на 200 человек. "Создан единый банк данных проблемных болельщиков. В этот список вошли лица, которые совершали правонарушения во время футбольных матчей. Всего на данный момент 1400 граждан на таком учете", — пояснил Поготов.

    Он отметил, что база данных проблемных болельщиков — это централизованная система, пользоваться которой могут все правоохранительные органы Украины. Главной задачей сбора таких данных является предотвращение возможных угроз и беспорядков во время чемпионата.

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

    UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.