• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надо любить свое сердце

    Опубликовано: 2012-06-04 07:24:07

    Начните с пяти основных шагов



    Шаг 1: Брось курить
    Каким же образом можно поддержать своё сердце? Конечно, в первую очередь всем курящим - бросить курить! Эта вредная привычка способствует закупорке артерий. Кровь с большим трудом несет кислород к сердцу, повышается кровяное давление и сердцебиение нарушается.



    Шаг 2: Не надо бояться есть жиры



    Знайте - употребление жирной пиши надо уменьшить, но не исключать из своего рациона полностью. Вам надо меньше употреблять продукты с жирами, такие как сало и масло, так же маргарин. Меньше кушайте жареную пищу, сливочные соусы и подливки. Вместо них надо есть хорошие жиры. Старайтесь использовать в приготовлении пищи оливковое масло!



    Шаг 3: Больше двигайтесь.

    Не обязательно заставлять себя заниматься спортом до «упаду», для того чтобы дать сердцу нагрузку. Тренировки с небольшими нагрузками помогают в лечении множества сердечно - сосудистых заболеваний. Больше гуляйте на воздухе, так же не ограничивайте себя в труде на даче. Еще мытье машины, хождение по ступенькам вместо лифта, все это тоже можно отнести к физическим нагрузкам. Старайтесь все делать, чтобы работали большие группы мышц, и тогда Ваше сердце обязательно будет хорошо работать.

    Шаг 4: Отдохните

    Почти каждый человек подвержен стрессу, ведь в нашей скоростной и загруженной жизни очень трудно. А нам известно, что стресс пагубно влияет на сердце. Не старайтесь полностью избежать все стрессовые ситуации. Есть виды, которые даже полезны для нашего организма, такие как эвстресс - приятная подготовка к свадьбе, полезные физические тренировки и, например подготовка к экзаменам.

    Шаг 5: Поможет поддержка друзей

    Свой стиль жизни можно менять не только самим, но и с помощью родных и друзей.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.