• Roland Garros: Серена Уильямс проиграла 111-й ракетке мира в первом круге

Опубликовано: 2012-05-31 09:30:27

30-летняя американка Серена Уильямс не сумела выйти во второй круг Открытого Чемпионата Франции.

В своем стартовом матче пятая ракетка мира проиграла 29-летней хозяйке кортов Вирджини Радзано, занимающей 111-ю строчку в табели о рангах. Счет матча - 6/4, 6/7(5), 3/6.

Уильямс не без труда выиграла первый сет и вела на тай-брейке второй партии со счетом 5-1, однако уступила в шести розыгрышах кряду и позволила француженке сравнять счет. В решающем сете американка уступала со счетом 0/5. Уильямс-младшей удалось отыграть три гейма. При счете 3/5 она имела несколько брейк-пойнтов, но уступила в затяжном гейме, который стал для нее последним во встрече.

За более чем три часа, проведенных на корте, американка шесть раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Радзано сделала четыре эйса и восемь двойных ошибок.

Это была первая встреча соперниц на корте. Во втором раунде француженка сыграет против Аранты Рус из Нидерландов, поединок против которой досрочно завершила другая американка Джейми Хэмптон.

"У меня нет никаких оправданий этому поражению, - сказала Уильямс-младшая на пресс-конференции. - Я очень много ошибалась, не могла попасть в корт весь матч. Было такое ощущение, что я нахожусь на тренировке. Физически я чувствую себя отлично, нет никаких претензий к состоянию здоровья".

В миксте спортсменка будет выступать со своим соотечественником Бобом Брайаном. "Надеюсь, что хотя бы в миксте я выиграю один матч", - заметила Серена.

Уильямс не стала драматизировать ситуацию, подчеркнув, что в жизни случаются вещи и пострашнее. "Да, я очень расстроена, но это спорт, а не конец света. Жизнь на этом не заканчивается", - заявила она.

После матчей первого круга Roland Garros покинули украинки Катерина Бондаренко и Леся Цуренко.