• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суши-диета – полезная радость

    Опубликовано: 2012-06-03 16:04:36

    Сегодня мы поделимся с вами новым диетическим рационом – суши-диетой! Каждый человек сам выбирает для себя диету, в зависимости от предпочтений. Мы лишь дадим общие рекомендации диетологов и перечислим основные достоинства суши-диеты. Уж очень они вкусные, эти суши!

     

    Польза суши-диеты

     


    Суши и сашими – очень полезные продукты, богатые аминокислотами, витаминами, минералами, йодом, жирными кислотами и многими другими полезными веществами. Рис с рыбой или морепродуктами, а также морепродукты с овощами и водорослями – это не только безумно вкусно, но и полезно: они борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, улучшают состояние ногтей, волос и кожи, положительно влияют на работу мозга.

     

    Морепродукты богаты белком, кроме этого они считаются афродизиаками, усиливающими половое влечение. Рис – источник углеводов и клетчатки. Многие наверняка слышали о рисовой диете, помогающей улучшить пищеварение и вывести шлаки из организма.

     

    Вот и выходит, что суши – идеальное полезное лакомство для стройной фигуры.

     

    Суши-диета

    Суши имеют очень низкую калорийность: всего 60-100 ккал. Однако при этом, как мы уже выяснили выше, являются ценным источником витаминов и питательных веществ.

    Кроме того, суши поедаются небольшими порциями, с использованием японских палочек. В результате такого медленного наполнения желудка, мы раньше ощутим насыщение, и следовательно – снизим риск переесть.

    Несмотря на низкое содержание калорий, суши – сытная еда, которая позволит вам спокойно продержаться без перекусов между приемами пищи.

    Кроме того, в отличие от строгих монодиет, суши весьма разнообразны. За один прием пищи вы мжете съесть несколько разных видов суши. Необходимая норма калорий в сутки около 1500 ккал, проведя несложные расчеты выясняем, что за день вы сможете съесть до 25 роллов!
    Также очень полезен имбирь рецепты практически всех роллов предусматривают подачу имбиря к столу.


    Распорядок суши-диеты

    Для наибольшей эффективности суши-диеты – в течение дня употребляйте в пищу различные виды суши, избегаю повторений. Например, 8 роллов – на завтрак, 6 роллов – на обед и 4 ролла – на ужин. Кроме суши, вы можете включить в свой рацион сашими, салаты или мисо-супы. В течение дня рекомендуется пить зеленый чай.

    Рекомендации диетологов

    Суши-диета приобрела небывалую популярность среди «худеющих», поэтому диетологи решили дать некоторые рекомендации на этот счет:

    Придерживаться суши-диеты не рекомендуется дольше одной недели. Поскольку это все же монодиета, организм может перенасытиться одними питательными веществами и недополучить другие.

    Суши – тяжелая пища для желудка. Поэтому не рекомендуется употребление суши натощак. Желательно устраивать себе время от времени разгрузочные суши-дни.

    Поскольку в приготовлении японских блюд используется сырая рыба, это может негативно сказаться на работе вашего желудка и организма в целом.

    Суши-диета противопоказана людям с болезнями желудка, гастритом и аллергикам.

     

     

    Инф.dionise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.