• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пилинг в домашних условиях

    Опубликовано: 2012-06-03 10:04:25

    С приходом весны мечтаем освободиться от тяжелой зимней одежды, тусклого настроения и серых дней. Ваша кожа тоже хочет перемен. Освободите ее от омертвевшего тусклого слоя клеток и она засияет нежной чистотой и гладкостью! Женский сайт Dionise предлагает вам провести пилинг в домашних условиях.

     


    Перед пилингом кожу необходимо распарить. Проще всего это сделать с помощью паровой бани, распаривать лицо следует как минимум 10 минут.

     

    Пилинг лица рекомендуется делать не реже 1-2 раз в неделю. Нормальная кожа нуждается в отшелушивании всего раз в неделю. Жирную и проблемную кожу следует очищать не менее 2-3 раз в неделю. Для сухой и чувствительнйо кожи скраб следует использовать один раз в две недели. Если у вас зрелая кожа – регулярное отшелушивание вам просто необходимо! Выбирайте средства, содержащие гликолиевую кислоту, она омолодит и сделает вашу кожу более здоровой.

     

    Рецепты пилинга

     

    Творожно-рисовый пилинг
    Возмите 2 ст. ложки творога, 1 ч. ложку измельченного риса и 0,5 ч. ложки оливкового масла. Тщательно перемешайте и нанесите смесь на лицо на 15 минут.

    Эффект: очищает и смягчает вашу кожу.

    Содово-соляной пилинг

    Возьмите столовую ложку сливок или сметаны (можно взять ваш обычный крем), добавьте 1 ч. ложку соды и 1 ч. ложку соли. Нанесите на лицо легкими движениями, избегая области вокруг глаз. Через 5 минут тщательно умойте лицо теплой водой. Протрите кожу кубиком льда или ополосните холодной водой.

    Эффект: ваша кожа приобрела цветущий вид, стала мягкой и глянцевой.

    Овсяный пилинг

    Используя кофемолку, размельчите обычные овсяные хлопья до мелких крупинок. Полученную смесь можно не использовать полностью, а хранить в баночке до следущего пилинга. Наберите в ладонь горсть измельченных хлопьев, добавьте немного воды. Полученной разбухшей смесью умывайте лицо легкими массажными движениями.

    Эффект: ваша кожа стала нежной и бархатистой, а при регулярном применении – розовой, здоровой и без черных точек.

    Кисломолочный пилинг

    Нанеситена лицо кефир или сметану, подождите пока продукт подсохнет, затем скатайте маску смоченными в воде пальцами от центра лица.

    Эффект: молочная кислота размягчает верхний слой кожи, сохраняя при этом естественную кислую среду.

    Морковно-овсяный пилинг

    Натрите на терке большую морковь, добавьте 0,5 ч. ложки измельченных овсяных хлопьев. Полученную кашицу нанесите на лицо и оставьте на 20-25 минут. Смойте теплой водой.

    Эффект: кожа выглядит «отдохнувшей» и здоровой.

    Яичный пилинг

    Измельчите 0,5 ч. ложки яичной скорлупы, смешайте с 1 яичным желтком и 1 ч. ложкой сметаны или кефира. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте и нанесите питательный крем.

    Эффект: кожа выглядит сияющей и здоровой.

    Пилинги для всего тела
    Кофейный пилинг

    Массажными движениями нанесите на тело смесь из кофейной гущи. Тщательно смойте. Ваша кожа приобретет легкий кремовый оттенок.

    Теплый овсяный пилинг

    Отварите 2-3 ст. ложки овсяных хлопьев в 0,5 л воды. Остудите до комнатной температуры и нанесите на тело массажными движениями. Смойте теплой водой.

    Пилинг из отрубей
    Смешать 1 ст. ложку морской соли с 2-3 ст. ложками измельченных отрубей (продаются в любой аптеке). Добавьте немного воды и размещайте смесь до состояния кашицы. Нанесите смесь на массажную рукавицу или щеточку и массируйте тело 1-2 минуты. Смойте теплой водой.

    Для того, чтобы домашний пилинг принес ожидаемые результаты, необходимо проводить его регулярно. Порадуйте вашу кожу домашними косметическими пилингами и она ответит вам молодостью и красотой!

     

    Инф.dionise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.