• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объявляешь голодовку? Выбери себе подходящую монодиету

    Опубликовано: 2012-06-03 03:24:22

    Монодиета – одна из самых популярных и эффективных диет. Одно из преимуществ монодиеты – вы можете подобрать для диеты тот продукт, который любите. Такая диета легко поможет сбросить 2-3 кг в неделю. Женский сайт Dionise расскажет о том, какие продукты лучше всего подходят для монодиеты. Худейте, выбирая то, что вам нравится!

     

    Однако придерживаться такой диеты рекомендуется не более 3-х дней, поскольку снижается количество витаминов и минералов, поступающих в организм. Наиболее оптимальный вариант – ограничиться одним днем диеты раз в неделю.

     

    Кефирная

     


    Кефир – низкокалорийный продукт, содержащий множество полезный веществ. Во время диеты разрешается пить только кефир (обезжиренный и без сахара) – по 1 стакану 5-6 раз в день. Если вам трудно высидеть на одном кефире – ешьте фрукты и овощи, до килограмма в день. За время диеты вы скинете 2-3 килограмма. Однако повторять кефирную диету можно не раньше, чем через в месяц.

    Яблочная

    Диета рассчитана на 6 дней. Вы можете съедать 1-2 килограмма яблок в день. Диетологи рекомендуют придерживаться такого порядка: в первый и последний день съедать по 1 кг яблок, во второй и предпоследний – по 1,5 кг, в 3-й и 4-й день – по 2 кг. Если у вас проблемы с желудком и пониженая кислотность – выбирайте сладкие сорта, если же кислотность понижена – кислые.

    Пить разрешается зеленый или травяной чай без сахара. Кроме того, ежедневно можете «побаловать» себя 3-5 кусочками черного хлеба или сухариков. Придерживаться такой диеты очень сложно – организм почти неделю не получает белки и жирные кислоты. Но если вы выдержите – можете скинуть до 5-6 килограммов.


    Овсяная

    Овсяная каша очень полезна, она обволакивает стенки желудка, что не просто создает ощущение сытости, но и помогает избавиться от различных желудочно-кишечных заболеваний.
    Овсянка должна быть сварена на воде, без соли, сахара и специй. Есть кашу можно в любых количествах. Рекомендуется придерживаться такой диеты не более 7 дней, и повторять не чаще чем раз в полгода. За неделю вы можете скинуть 3-5 килограммов.


    Рисовая

    Рис – очень полезный продукт, оптимально подходящий для диеты. Он не вызывает секрецию желудочного сока, а также адсорбирует и выводит из организма соли и шлаки.
    Для наиболее эффективной диеты рекомендуется есть стакан риса в течение дня небольшими порциями. Во время еды можно пить яблочный сок, а также съедать 2-3 яблока в день. Сидеть на иакой диете можно не более 3-х дней и не чаще раза в месяц.

    Более простой вариант диеты разрешает добавлять к рису овощи, рыбу или нежирное мясо, но не более 200 граммов в день. Пить можно несладкий сок или чай, негазированную минеральную воду. Продолжительность диеты – не более 10 дней.

    Гречневая

    Гречка, как и рис, очищает организм от шлаков, а также повышает гемоглобин. Крупу заливают кипятком на ночь, едят без соли и специй в неограниченном количестве. В дополнение к гречке можно пить до 1 литра кефира в день, съедать 1-2 яблока и пить воду. Диета длится до 7 дней, за это время вы можете сбросить 3-7 килограмм. Повторять такую диету рекомендуется не раньше чем через месяц.

    Арбузная

    Для любителей арбузов такая диета – сплошное удовольствие! Арбузы чрезвычайно полезны, поскольку выводят из организма токсины и шлаки. Можно есть арбузы 5-6 раз в день из расчета 1 кг арбуза на 10 кг массы тела. В перерывах между поеданием сладкой мякоти можно есть черный хлеб. Арбузная диета длится до 5-ти дней, а диета с хлебом – до 10-ти.

    Использовать арбузную диету рекомендуют не только тем, кто хочет похудеть, но и всем желающим очистить свой организм от шлаков и прочей «нечисти». Поскольку арбузы являются хорошим мочегонным средством, арбузная диета противопоказана при заболеваниях почек и мочеполовой системы.

    Общие рекомендации по монодиете

    Диетологи рекомендуют подготовить свой организм к соблюдению монодиеты. За 1-2 дня до начала диеты постарайтесь не переедать и сократить количество потребляемой пищи. Старайтесь соблюдать такой разгрузочный режим и после окончания диеты.

    После выхода из диеты желательно есть легкую пищу (овощные блюда и фрукты) в умеренном количестве.

    Худейте с умом и ваш организм будет вам благодарен!

     

     

    Инф.dionise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.