• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только 7% украинцев хотели бы видеть руководителем женщину: опрос

    Опубликовано: 2012-05-30 11:30:00

    Однако большинству респондентов все равно, какого пола будет их руководитель.

    Женщину хотели бы видеть своим руководителем лишь 7% украинцев. Среди сторонников дам-начальниц больше мужчин (9%) и молодежи до 24 лет (12%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ua.

    По мнению этой группы респондентов, женщины обладают большим эмоциональным интеллектом и природным обаянием, поэтому даже самые сложные переговоры даются им легче: "Женщина всегда стремится понять своих коллег и подчиненных"; "Это прекрасно - работать под началом красивой и умной женщины", - говорят опрошенные.

    Однако чаще всего на вопрос, с начальником какого пола лучше работать, украинцы отвечали, что им все равно. По мнению опрошенных (63%), намного важнее быть профессионалом своего дела и просто порядочным человеком. "Главное - чтобы руководитель умел правильно поставить задачи и установить адекватный срок их выполнения!"; "Начальник - это в первую очередь дипломат"; "У меня были руководителями как мужчины, так и женщины, что не вызывало каких-либо трудностей", - делятся респонденты.

    Видеть своим руководителем мужчину хотели бы 30% участников опроса, считающих мужской стиль управления более логичным и уверенных в том, что мужчины лучше работают в команде. "Женщины излишне эмоциональны и не всегда трезво оценивают ситуацию"; "С мужчиной проще - все знают свою роль в общем деле", - комментируют они. При этом среди тех, кто предпочел бы видеть своим шефом представителя сильного пола, больше женщин - 33% против 27% среди мужчин.

    Опрос проведен в Украине с 26 апреля по 22 мая 2012 года среди 1,2 тыс. представителей экономически активного населения Украины старше 18 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.