• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поможет Европе бороться с контрабандой сигарет

    Опубликовано: 2012-05-29 09:45:49

    Таможслужба Украины и Европейская служба по борьбе с мошенничеством договорятся о сотрудничестве в противодействии незаконному перемещению сигарет.

    Во время встречи в Киеве председателя Гостаможслужбы Украины Игоря Калетника и еврокомиссара по вопросам налогообложения и таможенного союза Альгирдаса Шеметы стороны договорились начать эффективную работу по имплементации рамочной стратегии таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС.

    Стратегия предусматривает, кроме прочего, сотрудничество в борьбе с таможенными нарушениями и контрабандой, сообщает пресс-служба Гостаможслужбы Украины.

    "Важным направлением является взаимодействие в направлении противодействия незаконному перемещению сигарет через общий участок границы, - подчеркнул председатель Гостаможслужбы. - Ведь за 2011 год здесь было выявлено более 3 тысяч фактов задержания сигарет, изъято 37,5 млн. штук сигарет на сумму 1,2 млн. евро. В Европе эта сумма может вырасти в 5-10 раз", - сказал Игорь Калетник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.