• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краситься или не краситься, вот в чём вопрос

    Опубликовано: 2012-06-01 02:04:20

    Сегодня, во время обеда, один из коллег, рассуждая о том, что ему не нравится, когда девушка накрашена, поднял тему: «Что лучше для девушки: естественность или макияж?» Было много различных мнений, и я задумалась, а что же все-таки лучше, тщательный макияж и уверенность в себе, или естественность и свобода от предрассудков?

     

    Многие мужчины, как и коллега по работе, утверждают, что совсем не любят когда на девушках «тонны пудры» и «килограммы румян», однако, оборачиваются в след девушкам с накрашенными губами и черными, длинными ресницами.

     

    Так как же всё-таки лучше? Давайте разберемся вместе.
    Существует, несколько простых правил, следуя которым, вы никогда не будете задаваться подобным вопросом.

     

    Первое правило или «золотое правило» – «Красивая девушка- это ухоженная девушка». Накрашена девушка или нет, не имеет большого значения, если она элементарно не следит за собой. Опрятный внешний вид, отутюженная, стильная одежда, чистые волосы и маникюр. Это неотъемлемые атрибуты современной и уважающей себя девушки.

     

    Если у вас нанесена косметика на лицо, но обгрызенные ногти, и грязная обувь, какое впечатление может сложиться у мужчины, когда он это заметит? Думаю, что второй раз он не пригласит Вас на свидание.

    Второе правило - «Макияж должен соответствовать ситуации».
    Макияж должен соответствовать ситуации, иначе вы будете выглядеть просто нелепо. Самый яркий пример, вы пошли загорать на пляж и нанесли достаточно яркий макияж. На пляже, скорее всего, вы будете купаться, нет условий, для того чтобы «припудрить носик». Возможно, вы будете играть в пляжный волейбол, вам будет жарко. То есть в первую очередь, макияж на пляже неуместен только тем, что с ним неудобно. Отсюда и пошло мнение, что на пляже, девушка должна быть без косметики.

    Третье правило – «Косметики МОЖЕТ БЫТЬ много».
    Вот это действительно, то, чего не любят мужчины. Даже если вы идете на дискотеку, не обязательно наносить тонны румян на щеки и килограммы туши на ресницы. Любой макияж не должен сильно бросаться в глаза, в какой ситуации вы бы не находились. Вспомните звезд, на вручении премии «Оскар», казалось бы, торжественнее случая придумать сложно, однако большинство из них наносят так называемый макияж «эффект умытого лица».

    И последнее правило, но не менее важное - вы должны ощущать себя комфортно. Прислушайтесь к себе, как вы себя ощущаете комфортно, с макияжем или без? Если вы отправитесь на дискотеку или в ресторан без макияжа? Или накраситесь на пляж, хорошо ли вы будете себя чувствовать? А на свидание с мужчиной, на которого хотите произвести впечатление? Очень важно ощущать комфорт.

    Если вы весь вечер будете думать о том, что ОН на первом свидании не достаточно вами заинтересовался только потому, что вы не нанесли свой любимый макияж «Аля газель» и не подчеркнули губы блеском, скорее всего ваше свидание окончится неудачей… и совсем не, потому что вы были не накрашенной, а просто, потому что вы себя чувствовали неуверенно.

    Да, я согласна, естественность никогда не выйдет из моды и сейчас она более чем актуальна. Но не забывайте немаловажную деталь, мужчины, как бы они не утверждали обратное, не всегда могут определить естественный ли цвет волос у девушки, и накрашены ли у неё ресницы. И таким исключением не стал мой коллега, когда я его попросила определить натуральный ли у меня цвет волос и какая косметика присутствует на лице, он ответил все с точностью до наоборот.

    Поэтому, милые девушки, не задавайтесь лишними вопросами, ухаживайте за собой, наносите косметику себе в удовольствие (главное без фанатизма!), чувствуйте себя уверенно как с макияжем, так и без него. Ведь каждая из нас единственная и неповторимая!


     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.