• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целительство гомеопатией

    Опубликовано: 2012-05-31 14:04:42

    Традиционно лечили на Руси травами. Знания передавались из поколения в поколение. О том, что клин клином вышибают, знали давно. «Принцип подобия» и положен в основу гомеопатии. И хотя этот метод вызывал много споров, сам принцип подобия не оспаривался со времен Парацельса. Сложность в том, что гомеопату нужно подобрать такое лекарство, действие которого перекрывало бы все симптомы болезни. Основная трудность заключается в выявлении индивидуальных особенностей человека, его психотипа. Исходя из этого, гомеопат может более точно подобрать нужный препарат.



    Рассмотрим наиболее распространенные психотипы человека - то есть его реакцию на тот или иной препарат.

     


    Исследуем воздействие двух наиболее распространенных гомеопатических препаратов от кожных болезней. Ведь кожной сыпью страдают очень многие. А лечение обычными методами часто малоэффективно. Гомеопаты давно доказали, что наружное лечение, или подавление сыпи, бесполезно и даже вредно.

     

    Чтобы справиться с тем или иным заболеванием, важно подобрать такой гомеопатический препарат, который соответствовал бы, как я уже сказал, индивидуальным особенностям человека.



    Итак, вначале о препарате, который наиболее подходит для людей так называемого «типа мышьяковой кислоты», — арсеникум альбум. Это одно из наиболее интересных гомеопатических средств. Много веков мышьяк использовался в качестве яда. Гомеопаты же его назначают для лечения кожных болезней. А теперь о психотипе человека, для которого подходит арсеникум альбум. Человек этот очень активен, как правило, хорошо сложен, крепок, много работает, самостоятельно пробивает себе дорогу в жизни. Но со временем его энергия истощается. Он становится тревожным, мнительным, появляются различные страхи. Этот психотип очень распространенный. Для него характерны сухие высыпания на коже с сильным зудом, который обычно усиливается в ночное время. Зуд частично снижается от горячей воды. Еще для психотипа «арсеникум альбум» характерно возникновение бронхиальной астмы.

    А теперь о препарате натрий муриатикум. Человек психотипа «натрия муриатикума» — замкнутый, молчаливый, необщительный. Не забывает обиды. Это люди астенической конституции. Смугловатые, темноволосые, с темными глазами. Чувства их глубоки. Они подолгу могут дружить, долго терпеть грубость, но если чаша терпения переполнится, они разрывают отношения навсегда. Для людей этого типа характерна любовь к соленому. У них часто бывают проблемы с кожей. Возникают зудящие сыпи, переходящие порой в экземы. Бывает и поперечная трещина на нижней губе, заеды в углах рта, герпетические высыпания.
    Есть в гомеопатии и тайна, которая раскрыта совсем недавно, — ее способность не только излечивать, но и предупреждать болезни. Так, например, определенному психическому расстройству свойственны и определенные болезненные проявления. Часто начало болезней связано с нервными переживаниями. Это не обязательно острый стресс, потеря работы, предательство или утрата близкого человека. Причинами могут быть и длительные профессиональные проблемы, затаенная тревога, страхи, непонимание близких, любая ситуация, где приходится принуждать себя, идти вопреки своей воли. Тогда-то на фоне внешнего благополучия и обнаруживаются высокое артериальное давление, боли в сердце, язва желудка или еще что-то. Изменения происходят в той системе, которая по тем или иным причинам оказалась более уязвимой.

    Особый разговор о детях. Казалось бы, ребенок здоров. Родители не обращают внимания на необъяснимые нервные срывы, плач, страхи и тревогу, чрезмерную возбудимость или застенчивость. А ведь это симптомы, которые могут обрастать болезненными нарушениями. Вот некоторые из них: аденоиды, заложенный нос, увеличенные миндалины и лимфоузлы, аллергические проявления, частые и долгие простуды.
    Гомеопатия же, основываясь только на психологических симптомах, дает возможность предупреждать соматические заболевания.

    А теперь познакомьтесь с несколькими гомеопатическими препаратами, помогающими в борьбе со стрессами и психологическими расстройствами.

    Ignatia - применяется, если возникли тоска, с ощущением кома в горле, внезапная смена настроения. Такое состояние может возникнуть после стресса. Оно часто сопровождается спазмами пищевода, кишечника, бронхов.
    Cimicifuga - раздражительность, беспокойство, рассеянность, страхи, постоянное чувство голода. Сочетание этих расстройств с гинекологическими проблемами у женщин и болями в области желудка у мужчин.
    Zimzum valerianicum - тревога, беспокойство, боль в области сердца невротического характера, односторонняя головная боль, боль в позвоночнике, возникающая в состоянии покоя, бессонница.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.