• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском метро усилят меры безопасности

    Опубликовано: 2012-05-28 09:30:10

    В киевском метрополитене на время Евро-2012 обещают усилить меры безопасности.

    Как сообщили в метро, за кражами, драками и чрезвычайными ситуациями наблюдают сотни видеокамер, информирует ТСН.

    Больше внимания уделяется станциям, где большой пассажиропоток – около вокзала и на конечных станциях. Но, как заверили в метро, ​​дополнительное внимание накануне Евро будет уделено и центральным остановкам.

    К сожалению, камеры не всегда успевают предупредить чрезвычайные ситуации, например, когда пассажиры падают, или прыгают под поезд.

    За другим наблюдают работники метрополитена. Так, работу эскалатора контролируют несколько диспетчеров.

    За графиком движения поездов также осуществляется четкий контроль. Диспетчер знает, на сколько секунд опоздал каждый поезд, и куда движется, и на какой путь должен прибыть. Уверяют, что сбоев не случалось.

    Куда страшнее для метро, ​​добавляют рабочие, потоп. Во время сильных ливней плавают не только переходы, а входы в подземку. В прошлом году это произошло со станцией «Олимпийская». А что такое сочетание воды и электричества – и объяснять не стоит. Поэтому входы надо в считанные минуты загерметизировать.

    «У нас есть скорая техническая помощь. Она сразу выезжает. Начинает откачивать воду, проверять на исправность все системы», – рассказали в метрополитене.

    Напомним, киевский метрополитен в дни матчей во время проведения футбольного чемпионата Евро-2012 будет работать в круглосуточном режиме.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.