• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночные поезда пообещали не отменять

    Опубликовано: 2012-05-25 11:30:44

    Поезда Hyundai смогут курсировать не только днем, но и ночью.

    Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что ночные железнодорожные поезда в Украину продолжат курсировать, передает пресс-служба ведомства.

    По словам Бориса Колесникова, сейчас происходит оптимизация подвижного состава железных дорогах. Он отметил, что 95% вагонов в Украине были введены в эксплуатацию еще во времена СССР. Из семи тысяч вагонов лишь 200 оборудованы вакуумными туалетами, остальные 6 800 через четыре-пять лет нужно списать.

    "В Украине около 7 тыс. железнодорожных вагонов. 95% из них куплены во времена Советского Союза, самому младшему из них - 22 года", - заявил министр.

    По словам Бориса Колесникова, сегодня государство возмещает пассажиру 50-70% реальной стоимости билета на железнодорожные перевозки. Именно поэтому поднимать цены на билеты нецелесообразно.

    Вместе с тем, Борис Колесников подчеркнул, что не существует никакой связи между отменой ночных поездов и запуском скоростных электропоездов Украинского экспресса производства Hyundai Rotem.

    "Ночные поезда начали отменять еще в октябре, никакого отношения к Hyundai они не имеют, потому что за первые четыре часа продаж на них было продано 2,4 тысячи билетов", - отметил министр. При этом он отметил, что цена на новые поезда соответствует обещанной.

    Борис Колесников заверил, что поезда Hyundai смогут курсировать не только днем, но и ночью. "Когда мы получим весь комплект этих поездов - всего десять поездов - то они будут ходить и ночью", - добавил он.

    При этом он подчеркнул, что сейчас ведутся переговоры с региональным руководством о необходимости обеспечить работу инфраструктуры - общественного транспорта, в первую очередь, потому городской общественный транспорт должен быть подстроен под расписание вечерних и утренних поездов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.