• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колесников считает, что Украина потратила на евро 414 млн невозвратных гривен

    Опубликовано: 2012-05-24 21:20:00

    Прямые операционные невозвратные затраты Украины на Евро-2012 составляют 414,068 млн грн, заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

     

    "Прямые операционные затраты на Евро-2012, в которые входят информационное обеспечение, подготовка и проведение чемпионата…, все операционные расходы государства составляют 414,068 млн грн", - сказал чиновник, пишет  korrespondent.net


     
    Колесников заверил, что эти затраты являются едиными прямыми операционными невозвратными затратами. При этом основная статья расходов на проведение чемпионата, по его словам, - это аэропорты.
     

    "Самая затратная часть - аэропорты… взлетно-посадочная полоса в Донецке, Львове и Харькове без текущих ремонтов, кроме замены светосигнальной техники, могут служить 75 лет", - отметил Колесников.
     

    Кроме того, глава Мининфраструктуры добавил, что взлетно-посадочная полоса в аэропорту Жуляны послужит около 40 лет.

     
    Напомним, недавно Колесников сообщил, что Украина и Польша практически на 100% готовы к проведению Чемпионата Европы 2012 года по футболу.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.