• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронная медицина в Киеве: онлайн-рецепты и Wi-Fi в больницах

    Опубликовано: 2012-05-24 10:45:37

    Уже в этом году больные киевляне будут получать электронные рецепты и заполнять свою медицинскую карточку в режиме онлайн.

    В КГГА презентовали концепцию "Киевская медицина будущего", которую планируется реализовать в рамках Стратегии развития Киева до 2025 года.

    Как сообщает пресс-служба горадминистрации, проект предусматривает внедрение в столице е-медицины, в частности, создание телекоммуникационной инфраструктуры, электронной медицинской карточки и электронной регистрации больных. В планах властей - внедрение электронных рецептов, унифицированной электронной системы расчетов и создание онлайн сервисов.

    По словам советника главы КГГА Дмитрия Турчака, электронные карточки сделают удобным доступ пациентов к медицинской информации через интернет, а качество ведения документации в больницах улучшится. На прием к врачу можно будет записываться дистанционно. На медицинских порталах пациенты также смогут оценивать работу больниц, в которых, кстати, появится Wi-Fi. Власти уверены, что еще одна инновация - "электронный рецепт" - позволит экономить время на выписку рецептов и упростит процедуру покупки лекарств.

    Проект "Киевская медицина будущего" планируют реализовать как пилотный уже в текущем году. До 2014-го власти собираются внедрить электронную медицину во всех больницах города.

    Напомним, в Министерстве здравоохранения заявили, что до 2012 года планируют реформировать систему скорой помощи. По задумке чиновников, реформа предусматривает, что прибытие машин скорой к месту вызова и в городской, и в сельской местности должно осуществляться.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.