• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РАСТИ КОСА ДО ПОЯСА

    Опубликовано: 2012-05-25 22:44:12

    Какая девушка не мечтает о длинных и шелковистых волосах? Как в рекламе какого-нибудь супермодного шампуня. Вздохнут красавицы: "эх, не будет у меня никогда таких кудрей… "

     

    А другой эти кудри даны с рождения, но она нещадно распрямляет их утюжками, мечтая об идеально ровных прядях.

     

    Конечно, все мы разные, и волосы тоже у всех разные, поэтому любить нужно себя такой, какая есть, но стремиться к идеалу никогда лишним не будет.

     

    Итак, основные правила ухода за длинными волосами:

     

    1. Расчесывайте волосы снизу вверх, очень аккуратно, чтобы не повредить чешуйки. От неправильного расчесывания волосы начинают сечься. Вообще, мокрые волосы лучше не расчесывать, чтобы не травмировать их. Подождите пока они высохнут, ведь это такая небольшая плата за красоту!

    2. Выбирая расческу, отдайте предпочтение, деревянной или пластмассовой. Ни в коем случае не причесывайтесь металлической расческой – это очень портит волосы.

    3. Регулярно подстригайте кончики волос. Аккуратно подстриженные кончики выглядят гораздо привлекательней и волосам это только на пользу. Лучше всего будет выбрать постоянного парикмахера и доверять "свое богатство" только ему.

    4. При мытье головы помимо шампуня используйте бальзамы, регулярно делайте маски. Раз в неделю балуйте волосы репейным маслом.

    Вот, пожалуй, и все основные принципы ухода, хочу только добавить, что подбор средств по уходу за волосами должен быть строго индивидуален в зависимости от типа волос и их особенностей.

    Берегите свои волосы, ухаживайте за ними правильно, ведь для нас, девушек, прическа - это так важно!

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.