• RSS feed
  • Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Опубликовано: 2012-05-21 13:45:33

В финальном матче россияне уверенно разгромили сборную Словакии со счетом 6:2.

Сборная России со счетом 6:2 обыграла команду Словакии в финальном матче на чемпионате мира по хоккею.

Словаки повели в счете уже на второй минуте игры после точного броска Хары, но в середине первого периода Семин сравнял счет. Ключевым стал второй период, который российская команда выиграла со счетом 3:0 благодаря голам Пережогина, Терещенко и Семина.

В начале третьего периода Семин оформил дубль, забросив пятую шайбу сборной России. Словаки сократили разрыв в счете после точного броска Хары, но в конце игры пропустили еще шестую ш9айбу от Малкина, которого, кстати, признали MVP турнира

Бронзовые награды турнира завоевала сборная Чехии, переигравшая Финляндию со счетом 5:2.