• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: 6 миллионов украинцев до 2015 года получат по 1 тыс.грн

    Опубликовано: 2012-05-18 12:18:08

    Правительство обещает "витину тысячу" всем, кто не получил "тысячу от Юли".

    Выплаты утерянных сбережений Сбербанка ССР в Украине начнутся с 1 июня. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко, выступая в парламенте в ходе часа вопросов к правительству, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Выплаты начнутся с 1 июня", - сказал он. Тигипко сообщил, что средства будут выдаваться наличными в кассах отделений Ощадбанка Украины. Также они могут быть переведены на пластиковую карту, по которой пользователи будут получать скидки в аптеках и продовольственных магазинах. Помимо этого желающие смогут оставить свою тысячу на депозите в Ощадбанке. Тигипко заверил, что очередей удастся избежать, поскольку предполагается в три раза увеличить количество банковских отделений, которые будут выдавать деньги. По словам вице-премьера, таких отделений будет шесть тысяч.

    Он отметил, что тысяча будет выдана около 6 млн. граждан, которые не получили эти средства по программе предыдущего правительства. Тигипко также обратил внимание на то, что выплаты будут продолжаться до 2015 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.