• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы в апреле стали меньше покупать автомобили

    Опубликовано: 2012-05-18 13:00:48

    В апреле этого года продажи новых легковых автомобилей в Украине снизилась почти на 10% по сравнению с мартом, но, в то же время, сравнивая с апрелем прошлого года, продажи выросли на 18%.

    В апреле первичный автомобильный рынок Украины продемонстрировал снижение количества регистраций автотранспорта на 9,5% относительно предыдущего месяца, но по сравнению с апрельским результатом прошлого года вырос на 18%, сообщает УкрАвтопром.

    Всего в прошлом месяце было реализовано и впервые поставлено на учет в ГАИ 30423 единицы автотранспортных средств.

    Первичные регистрации легковых автомобилей увеличились на 11% относительно прошлогоднего показателя и достигли отметки 21238 авто. Коммерческих автомобилей было продано 8736 авто, что на 39% больше показателя апреля 2011 года. В части автобусов рынок вырос на 34%. Количество первичных регистраций на рынке автобусов — 449 единиц.

    Снижение продаж относительно предыдущего месяца выглядит следующим образом. Легковых автомобилей реализовано на 7% меньше, коммерческих авто на 14%, автобусов — на 20 %.

    Доля нового транспорта в первичных регистрациях легковых автомобилей составила 98%, в сегменте коммерческой техники 22%, а в части автобусов 61%.

    В апреле, лидерскую позицию на рынке новых легковых автомобилей вернула себе корейская марка Hyundai, сместив ВАЗы на второе место. Апрельские продажи Hyundai достигли отметки 2277 единиц (на 8% больше чем в марте текущего года и на 19% больше аналогичного показателя 2011 года).

    ВАЗ закончил месяц с показателем 1796 авто. На третье место, с пятой позиции в марте, переместился еще один корейский бренд — KIA с результатом 1574 машин, сместив VOLKSWAGEN на четвертую ступеньку рейтинга. Количество первичных регистраций новых автомобилей марки VOLKSWAGEN в апреле составили 1505 единиц. Замыкает апрельскую пятерку лидеров — ЗАЗ с показателем 1473 новых легковых автомобиля.

    Доля легковых автомобилей произведенных в Украине на внутреннем рынке продолжает снижаться и в апреле составила 23% против 24% в марте 2012 года и 31% в апреле прошлого года.

    Больше всего приобретений новых легковых автомобилей было отмечено в Киеве. В столице было продано 4807 новых легковых авто. На втором месте Донецкая область — 2221 авто. С показателем 1891 авто третье место досталось Днепропетровской области. Меньше всего первичных регистраций новых легковушек в апреле осуществилось в Черновицкой области — 120.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.